Криминал Толпа подростков унизила и избила девочку в Береговом — ее заставили извиняться на коленях

Толпа подростков унизила и избила девочку в Береговом — ее заставили извиняться на коленях

Издевательства сняли на видео

Девочка рыдает и послушно выполняет все приказы мучителей

Сегодня, 14 сентября, в телеграм-канале «Инцидент Омск» опубликовали видеозапись, как несколько подростков издеваются над девочкой, которая выглядит на несколько лет младше них. Причина конфликта осталась за кадром, на видео попал момент, где школьницу повалили на землю, а затем заставили извиняться на коленях. Но и этого подросткам оказалось мало — уже после того, как девочка в слезах попросила прощения, одна из мучительниц дала ей увесистую пощечину.

Нам пришлось «запикать» мат, лица и имена участников инцидента

В УМВД России по Омской области сообщили, что девочке, над которой издеваются на видео, всего 11 лет. Ее мать, жительница поселка Берегового, еще вчера написала заявление в полицию. Как оказалось, подростки живут там же. Пострадавшую сейчас обследуют в больнице.

— Личности всех участников инцидента установлены сотрудниками полиции. В настоящее время с ними работают инспекторы по делам несовершеннолетних и педагоги. Решается вопрос о постановке подростков на профилактический учет и привлечении их родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию детей, — добавили в пресс-службе ведомства.

Максимум, что грозит родителям, — штраф от 100 до 5000 рублей или до пяти суток административного ареста.

Напомним адрес и телефон городского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи: пр. Мира, 165а, 77–77–79.

[Обновлено в 18:55]

Прокуратура Советского округа Омска также разбирается в обстоятельствах инцидента. Ее, в частности, интересует, знали ли об издевательствах в школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства