Криминал Омичку толкнули под маршрутку Одноглазого наркомана, толкнувшего омичку под колеса маршрутки, признали невменяемым

Одноглазого наркомана, толкнувшего омичку под колеса маршрутки, признали невменяемым

Он находится в психиатрической больнице

Инцидент произошел в конце апреля

Сегодня, 28 июля, в суде рассмотрели постановление о принудительном лечении 35-летнего омича, толкнувшего незнакомую женщину под колеса маршрутки на остановке в Нефтяниках. Мужчину признали невменяемым, а значит его уголовное дело будет направлено в суд для применения принудительного лечения.

— В ходе следствия была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, заключением которой мужчина признан невменяемым. С момента задержания он находится в психиатрической больнице. Уголовное дело было направлено в суд для применения к подозреваемому принудительных мер медицинского характера, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Напомним, что инцидент произошел 23 апреля возле остановки «Улица Магистральная» в Нефтяниках. 35-летний одноглазый наркоман без причины толкнул на проезжую часть медсестру, которая ждала транспорт, возвращаясь с дежурства на соревнованиях по фехтованию. Мужчина в этот момент был под действием запрещенных веществ. На дороге 47-летняя женщина оказалась прямо перед подъезжающей маршруткой. Затем наркоман попытался избавиться от своего единственного глаза (первый он выколол в исправительном учреждении, где отбывал наказание за наркопреступление) и убежать, но его поймал и передал полицейским 31-летний водитель. После инцидента мужчина оказался в психиатрической больнице, где и остается по сей день. Медикам пришлось привязать его к кровати.

Обновлено: В суде пришли к выводу о том, что поскольку у подозреваемого имеется психическое заболевание, его направят на бессрочное принудительное лечение в психиатрический стационар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства