Криминал Дело блогера Евы Абрамович Жаждущая внимания: личная драма Евы Абрамович — скандальной омской блогерши, у которой забрали 5-месячную дочь

Жаждущая внимания: личная драма Евы Абрамович — скандальной омской блогерши, у которой забрали 5-месячную дочь

Девушка получила желаемые 15 минут славы, но это не наполнило ее жизнь счастьем

26-летняя омичка снова стала фигуранткой уголовного дела

О существовании Евы Абрамович омичи узнали пять лет назад. Слава настигла 21-летнюю студентку педагогического университета благодаря ее взбалмошному характеру — в конце 2017 года начали распространяться новости о девушке, пнувшей двоих полицейских, что приехали на вызов в общежитие вуза из-за ее слишком шумного поведения. Третьему стражу порядка эмоциональная омичка расцарапала лицо. Так Ева Абрамович стала фигуранткой уголовного дела, которым заинтересовались многие омские СМИ. Выступая в суде, девушка рассказывала об инциденте довольно комично: «Когда они ко мне пытались подойти, я их отпугивала: говорила "Кыш! Кыш!" и размахивала ногами». За нападение на полицейских Ева Абрамович получила условный срок. Скандал утих, но Еве так понравилось находиться в центре внимания, что она решила стать актрисой и завела блог в соцсетях. Девушка сделала ставку на эпатаж и раскрепощенность и не прогадала — популярность, пусть и сомнительная, быстро начала набирать обороты. Не стеснялась омичка и фотографироваться обнаженной.

Выход в свет

Яркая, веселая, жизнерадостная и беззастенчивая — такой образ создавала в соцсетях молодая омичка. Разумеется, блогером девушку можно было назвать с большой натяжкой: зачастую ее посты были бессодержательны и не несли никакой смысловой нагрузки. Впрочем, Ева Абрамович пыталась интересоваться и более серьезными темами. Например, девушка надеялась поговорить о развитии Омска с председателем горсовета Владимиром Корбутом — однажды в парламенте проходила встреча для блогеров, но в итоге прием прошел без ее участия: омичку не пригласили на мероприятие из-за тех самых откровенных снимков. «На встречу в итоге пошли те, кто не может ничего против сказать, а тех, кто имеет свое мнение, оставили за кулисами. Поэтому мне просто дали обратную связь со словами: "Извините, но вы нам не подходите, у вас слишком откровенные фото". Это просто смешно! Я же не собиралась к ним на встречу голая идти», — возмущалась потом Ева.

Омичка прославилась благодаря уголовному делу о нападении на полицейских

Девушке хотелось стать известной за пределами родного Омска, поэтому она начала штурмовать кастинги всевозможных реалити-шоу. Попытки попасть на проект «Дом-2» и передачу «Пацанки» не увенчались успехом, но Ева не сдавалась, и в конце концов девушкой заинтересовались продюсеры программы «Давай поженимся!». В съемках также принял участие ее бывший возлюбленный — омичка обвинила мужчину в побоях и алкоголизме, а в ответ он рассказал о ее изменах.

Глядя на Еву, многие задавались вопросом: откуда взялась у нее эта страстная жажда внимания? «Сцена — это мое, я чувствую себя в своей тарелке, всё мое поведение — не наигранный спектакль, как многие думают, что я снималась на программе по сценарию. Для меня внимание — это пища. Накормите, накормите меня вниманием!» — так рассуждала омичка о своем желании быть популярной.

Возможно, реальная причина жажды внимания заключалась в другом. По словам девушки, она не знала родительской любви и заботы. Ведущим программы «Давай поженимся!» Ева Абрамович рассказывала, что росла под опекой бабушки и дедушки. Отца Евы Абрамович, по ее словам, убили, когда она была совсем маленькой, а мать судьбой дочери не интересовалась: «Меня не воспитывали отец и мама, у меня нет представления, что такое нормальные отношения. Мать меня оставила в больнице. Родила и бросила. Она мной вообще не занималась», — рассказывала омичка. Повзрослев, девушка так и не наладила контакт с матерью, хотя ей хотелось чувствовать ее заботу: «Этот человек не может позвонить мне и спросить: "Доча, как дела? А ты покушала? Ты тепло оделась?"»

Блог, судя по всему, не приносил девушке желаемого заработка — позиционируя себя как звезду соцсетей, Ева работала официанткой и консультантом в магазине одежды. Правда, на одном месте работы девушка долго не задерживалась, а из пиццерии она увольнялась со скандалом.

Омичка приняла участие в шоу «Давай поженимся!»

Ребенок и второй скандал

В 2022 году омичка известила подписчиков о том, что наконец-то встретила настоящую любовь. Ева часто делилась снимками, где была запечатлена рядом с мужчиной, которого называла своим мужем. Но в июне он внезапно умер — позже в Следственном комитете рассказали, что мужчина скончался от передозировки наркотиков. Ева к тому моменту была беременна. Казалось бы, горе, которое настигло будущую мать, должно было заставить омичей сопереживать ей. Однако спустя несколько недель беременная девушка снова оказалась в центре скандала. Омичку доставили в отделение токсикологии БСМП-1. Рассказывая о причинах госпитализации, девушка сослалась на то, что накануне она отравилась напитками — какими, правда, не уточняла. Вернувшись из больницы, Ева Абрамович опубликовала гневный пост, в котором обвинила медиков в хамстве и заявила, что те довели ее до слез.

— У них врачебный кодекс вообще не соблюдается? Понимаю, поток людей большой, все люди разного статуса. Но они не учли, что я женщина в положении, которая недавно похоронила мужа, мне морально непросто. И зачем меня учить жизни? Почему я напилась всякой херни и к ним приехала. Беременная. Одна медсестра сказала, что прошлась бы по моему хребту шваброй. В общем, меня утром положили в спецотделение, где мне не предоставили соответствующих условий. Я тупо пролежала, не получив никакой профессиональной помощи, — пожаловалась Ева Абрамович в посте.

Многие омичи тогда встали на сторону медиков — их возмутил тот факт, что будущая мать употребляет алкоголь. Правда, некоторые недоброжелатели блогерши предположили, что дело даже не в спиртных напитках, а в запрещенных веществах. Так или иначе ребенок появился на свет — осенью Ева Абрамович сообщила о том, что стала мамой девочки Лауры. Многие отметили, что после рождения малышки блогерша словно начала жизнь с чистого листа: вместо жарких снимков в стиле ню и эпатажных заявлений она стала публиковать фотографии, на которых позирует в фартуке на кухне. Борщ, печенье, домашний хлеб, а на фоне накрытого стола — улыбающаяся Ева с неброским макияжем и с натуральным оттенком волос. Нередко на снимках появлялась и маленькая дочка, которую молодая мать трепетно прижимала к себе. «Так расцвела. Такая счастливая, прекрасно выглядишь», — писали ей фолловеры.

Слава до Бастрыкина доведет

Увы, этим преображением омичи восхищались недолго — весной Ева снова ворвалась в заголовки новостей: 12 апреля в отделении токсикологии БСМП № 1 она напала на медсестру. По информации УМВД по Омской области, медик якобы неправильно ответила ей, после чего блогер накинулась на женщину. У последней обнаружили ушибы мягких тканей головы, синяки на теле и растяжение мышц шеи. Позже в федеральном следкоме сообщили, что омичку доставили в больницу в состоянии наркотического опьянения.

Корреспонденту NGS55.RU Ева Абрамович рассказала, что медсестра смотрела на нее бешеными глазами, как будто «хотела сделать пакость». После случившегося на Абрамович возбудили уголовное дело по статье «Побои». Также выяснилось, что двумя неделями ранее к омичке приходили сотрудницы подразделения по делам несовершеннолетних. Правоохранители сообщили, что и в этот момент блогер была в наркотическом опьянении, и когда инспекторы ПДН вызвали психбригаду, она ударила по лицу девушку-инспектора и схватила ее за волосы. После этого подоспевшие санитары забрали блогера в больницу. Этот инцидент лег в основу второго уголовного дела — о применении насилия в отношении представителя власти.

Историей блогерши заинтересовался глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил коллегам проверить, избивает ли Абрамович пятимесячную дочь. В минувший понедельник девочку отправили в дом малютки. Увы, реальная жизнь написала сюжет куда страшнее экранных реалити-шоу, в которых когда-то мечтала засветиться омичка, чтобы стать звездой.

В процессе работы над этим текстом мы обратились за комментарием к самой Еве Абрамович. Девушка ответила спустя семь часов: она записала голосовое сообщение, в котором прокричала о том, что все заявления правоохранителей — ложь, а ее накачали наркотиками и хотели убить. Но эти заявления не были похожи на речь человека, который находится в адекватном состоянии.

Обделенная любовью и заботой маленькая девочка с вымышленным именем снова оказалась в центре внимания, которого ей так не хватало. Но разве к такой славе она стремилась?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства