Криминал В Омске школьник заказал друзьям поджечь иномарку врача

В Омске школьник заказал друзьям поджечь иномарку врача

Но платить за выполненную «работу» приятелям парень не стал

Видеозапись была сделана для отчета заказчику

Пресс-служба омской полиции сообщила о случае в Ленинском округе. Ночью во дворе дома на улице Всеволода Иванова кто-то поджег иномарку 33-летнего врача одной из омских больниц. Полицейские выяснили, что это дело рук двух юношей 18 и 19 лет. Но это была не их инициатива, а заказ 17-летнего школьника, который пообещал заплатить за поджог.

По версии оперативников, школьник решил прославиться в социальных сетях и предложил двум знакомым поджечь чужую иномарку и потом отдать ему видеозапись. Ровно в полночь новоявленные преступники пришли во двор, где стоял «Ниссан-Тиида», облили кузов бензином и подожгли. Кстати, за преступление юный заказчик пообещал заплатить, но так и не выполнил эту часть договора. Видеозапись тем временем теперь в распоряжении полиции.

Что касается автомобиля, то у «Ниссана» повреждена часть салона, капот и моторный отсек. Кроме того, пожар повредил заднюю фару рядом стоящего внедорожника.

Следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ — умышленное повреждение имущества. Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы, либо они могут отделаться принудительными работами на тот же срок.

Напомним, совсем недавно произошла похожая история. В ночь с 18 на 19 января два молодых омича по заказу неизвестного подожгли дорогой внедорожник, припаркованный во дворе одного из домов на улице Герцена. Машина принадлежала бывшему депутату Законодательного собрания, бизнесмену-аграрию Сергею Головачеву. NGS55.RU писал подробности этой истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства