Криминал В Омской области застрелили водителя маршрутки Маршрутчик Мимино, осужденный за убийство на 9 лет, решил оспорить приговор

Маршрутчик Мимино, осужденный за убийство на 9 лет, решил оспорить приговор

Ранее омский суд доказал, что Вадим Остапов убил коллегу из ревности

Вадим Остапов изначально признал вину, но затем стал ее отрицать

27 декабря Омский областной суд вынес приговор 52-летнему жителю Азовского района, водителю маршрутки Вадиму Остапову (известному как омский Мимино). Его обвиняли в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, а также в убийстве газелиста Алексея Чернышова. В итоге Мимино назначили 9 лет колонии строгого режима и постановили выплатить более одного миллиона рублей близким убитого. Но 12 января осужденный подал апелляцию.

Всего за два дня в Областной суд поступило три жалобы — от Остапова, его адвоката и прокурора. Суть апелляций неизвестна, их не имеют права оглашать до рассмотрения в судебном порядке. Пока приняли к рассмотрению только жалобы Остапова и его адвоката.

Напомним, по версии следствия, в июле 2019 года Остапов приревновал жену к старому знакомому и решил расправиться с ним. Он сделал из охотничьего ружья обрез и на следующий день договорился с Чернышовым о совместной поездке в Омск. С собой Остапов взял упакованное в пакеты оружие. В машине, как установили следователи, он сначала ударил Чернышова, а затем выстрелил ему в голову. На суде Остапов свою вину не признал.

Ранее Азовский районный суд уже приговаривал Мимино к 12 годам колонии строгого режима, однако омский облсуд отменил это решение, отправив уголовное дело маршрутчика на пересмотр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства