Криминал Полицейские задержали серийного церковного вора

Полицейские задержали серийного церковного вора

Позже выяснилось, что это уже отработанная схема — такую кражу он совершил уже в третий раз

На счету у 24-летнего омича — три кражи из церквей

Накануне праздников в храм Покрова Пресвятой Богородицы в небольшом поселке Боевом (всего на 1500 жителей) Исилькульского района пробрался 24-летний любитель легкой наживы. Для того чтобы проникнуть в помещение, он выломал панель над оконным проемом в храме. Конечными целями парня был ящик для пожертвований и касса церковной лавки — оттуда он вытащил около 10 тысяч рублей.


Полицейские задержали молодого человека в Исилькуле, куда он приехал из Омска. Новый, 2023 год он встретил в статусе фигуранта по уголовному делу по статье о краже, совершенной с проникновением в помещение. Несмотря на свой молодой возраст, парень оказался уже судим. А потом полицейские выяснили, что по такой же схеме он совершил кражи еще и в двух омских церквях. Сейчас уроженец Исилькульского района находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до пяти лет колонии.

Отметим, что два года назад, в январе 2021 года, похожий случай произошел в храме Серафима Саровского в Любинском районе — там мужчина разбил в церкви окно и хотел добраться до пожертвований, которые хранились в ящике, но его вовремя спугнули прохожие. Незадачливого грабителя нашли по отпечатку обуви, который он оставил на месте так и не совершенного преступления. Позже выяснилось, что двумя годами ранее мужчина украл из этого же храма 33 нательные мельхиоровые иконы и пожертвования и получил реальный срок за свое преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства