Происшествия «Психологию вора человеку не понять»: священник — о грабителе, который два раза забирался в его храм

«Психологию вора человеку не понять»: священник — о грабителе, который два раза забирался в его храм

36-летний мужчина уже был судим за угон автомобиля, умышленное уничтожение имущества, грабеж и кражу

Непонятно, зачем грабителю захотелось повторить преступление, за которое он уже отсидел реальный срок

Сегодня, 19 января, житель деревни Филимоновка попытался ограбить храм Серафима Саровского в Любинском районе — мужчина разбил в церкви окно и хотел добраться до пожертвований, которые хранились в металлическом ящике на столе, но его вовремя спугнули прохожие.


Незадачливого грабителя нашли по отпечатку обуви, который он оставил на месте так и не совершенного преступления. Тут же выяснилось, что два года назад, в январе 2018 года, этот же мужчина забирался в храм и украл там 33 нательных мельхиоровых иконы и пожертвования. Тогда мужчина получил реальный срок.

Мужчина разбил окно, но так и не добрался до пожертвований

Разбитое окно обнаружил настоятель храма — отец Владимир. Он рассказал корреспонденту NGS55.RU о своем отношении к происшествию.

— Подтвердить информацию о том, что это тот же самый человек, я не могу, пока не видел грабителя, но случай двухлетней давности, конечно, помню. Психологию вора простому человеку не понять. Можно предположить, что грабитель надеялся на то, что на Святки в церкви накопилось много денег — пожертвования прихожан. Хотя на самом деле деньги в храме на ночь не оставляют, а во-вторых, это не космические суммы. Два года назад грабитель украл у нас около 2 тысяч рублей, если я не ошибаюсь. Взял еще иконы, видимо, подумал, что они какую-то ценность имеют, раз блестят, а иконы эти на самом деле металлические. Мы больше денег потратили на стеклопакет, — пояснил священник.

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье о краже. Известно, что 36-летний мужчина уже был судим за угон автомобиля, умышленное уничтожение имущества, грабеж и кражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства