Криминал В Омской области суд простил живодера, который из мести жене убил котенка и собаку

В Омской области суд простил живодера, который из мести жене убил котенка и собаку

Свидетелем жестокого преступления стала его маленькая дочь

Живодер написал явку с повинной

Полтавский районный суд Омской области прекратил уголовное дело в отношении 31-летнего Александра Абрамова, обвиняемого в жестоком обращении с животными. «В связи с деятельным раскаянием», отмечается в карточке дела.

— Он раскаялся. Впервые привлекается к уголовной ответственности. На иждивении малолетние дети. Адвокат заявил ходатайство о прекращении уголовного дела, судья ходатайство удовлетворил, — сообщила NGS55.RU секретарь судебного заседания Олеся Соколова.

Напомним, в тот день Александр Абрамов выпил, но ему показалось мало, и он попросил денег на спиртное у жены. Она отказала, тогда мужчина решил выместить злость на домашних животных.

Сначала он на глазах у трехлетней дочери ударил котенка об стол, а затем утопил его в выгребной яме. Следующей жертвой живодера стала собака, которую он, схватив за ошейник, несколько раз ударил головой о забор.

— Вину в нанесении повреждений животным, повлекшим их гибель, обвиняемый признал полностью, свое поведение объяснил состоянием алкогольного опьянения, — сообщали в облпрокуратуре.

В суде уточнили, что супруги помирились. Жена Абрамова сейчас в роддоме, а он сам сидит дома с двумя детьми.

Постановление не вступило в силу. У прокуратуры есть 10 дней, чтобы его обжаловать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства