Криминал В Омской области застрелили водителя маршрутки В Омске маршрутчика Мимино приговорили к 9 годам колонии за убийство из ревности

В Омске маршрутчика Мимино приговорили к 9 годам колонии за убийство из ревности

Также Вадим Остапов должен выплатить более миллиона рублей компенсации морального вреда

Мужчину прозвали Мимино за то, что он бесплатно возил пассажиров

52-летнему жителю Азовского района, водителю маршрутки Вадиму Остапову (известному как омский Мимино) вынесли приговор. Его обвиняли в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, а также в убийстве газелиста Алексея Чернышова.

По версии следствия, в июле 2019 года Остапов приревновал жену к старому знакомому и решил расправиться с ним. Он сделал из охотничьего ружья обрез и на следующий день договорился с Чернышовым о совместной поездке в Омск. С собой Остапов взял упакованное в пакеты оружие. В машине, как установили следователи, он сначала ударил Чернышова, а затем выстрелил ему в голову.

— Подсудимый в судебном заседании свою вину не признал, пояснив о своей непричастности к совершению преступлений. <...> Приговором суда подсудимому по совокупности преступлений назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда в сумме 1,2 миллиона рублей, — сообщили в региональной прокуратуре.

Приговор суда еще не вступил в законную силу. Стоит отметить, что ранее Азовский районный суд уже приговаривал Мимино к 12 годам колонии строгого режима, однако омский облсуд отменил это решение, отправив уголовное дело маршрутчика на пересмотр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства