Криминал На пьяного водителя, сбившего насмерть 17-летнего подростка, завели уголовное дело

На пьяного водителя, сбившего насмерть 17-летнего подростка, завели уголовное дело

После ДТП он скрылся, но его быстро нашли полицейские

Смертельная авария случилась вчера вечером в Калачинском районе

СУ СКР по Омской области возбудило уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Калачинского района, который вчера вечером, 20 ноября, насмерть сбил 17-летнего юношу. Как оказалось, мужчина живет в селе Глуховка. Ранее он был судим.

По версии следствия, около 18:30 возле села Тургеневка на дороге от Калачинска в сторону села Ивановка водитель «семерки», будучи пьяным, наехал на молодого человека и скрылся с места ДТП. Подросток погиб от полученных травм. При этом после задержания мужчина заявил полицейским, что выпил уже после ДТП.

— В настоящее время подозреваемый задержан, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в региональном следкоме.

Сейчас мужчина проходит по уголовной статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения» (п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ). Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства