Криминал Подозреваемого в крышевании табачного бизнеса начальника отдела полиции отправили в СИЗО

Подозреваемого в крышевании табачного бизнеса начальника отдела полиции отправили в СИЗО

Антон Козлов проведет под арестом как минимум два ближайших месяца

Антон Козлов помогал знакомой предпринимательнице избежать уголовной и административной и ответственности. В итоге он сам оказался фигурантом уголовного дела

Сегодня, 2 ноября, Куйбышевский районный суд удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения начальнику отдела полиции № 7 Антону Козлову. Его отправили под стражу на 2 месяца. На аресте настаивало следствие из-за опасений по поводу того, что Антон Козлов может скрыться от правосудия и попытаться оказать воздействие на свидетелей, если останется на свободе. В дальнейшем срок содержания Козлова под стражей могут продлить до завершения расследования.

Напомним, что высокопоставленного полицейского подозревают в крышевании табачного бизнеса. Следствие считает, что он покровительствовал деятельности знакомой предпринимательницы, которая продавала немаркированный табак. Ранее в доме Антона Козлова и на его рабочем месте прошли обыски. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. Также УМВД России по Омской области начало служебную проверку по факту задержания своего сотрудника.

Похожая история привела на скамью подсудимых и бывшего начальника УМВД по Омску Евгения Быкова. Его обвиняют в получении взяток в крупном и особо крупном размерах от владельца массажного салона и от предпринимателя, торгующего контрафактным алкоголем. Общая сумма взяток, по версии следствия, составила более 6,9 миллиона рублей. На одном из заседаний по этому делу главный свидетель обвинения Сергей Павлов рассказал о планах Быкова запустить торговлю контрафактными сигаретами и алкоголем по всему городу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства