Криминал В Омске задержали начальника отдела полиции. Его подозревают в крышевании табачного бизнеса

В Омске задержали начальника отдела полиции. Его подозревают в крышевании табачного бизнеса

В отношении Антона Козлова возбудили уголовное дело

В полиции тоже организовали служебную проверку

В региональном следкоме сообщили, что в Омске задержали начальника отдела полиции № 7 Антона Козлова. Высокопоставленного сотрудника подозревают в крышевании табачного бизнеса. Уголовное дело в отношении Козлова возбудили по статье «Превышение должностных полномочий из иной личной заинтересованности» (п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

— По версии следствия, в 2022 году подозреваемый, явно превышая свои должностные полномочия, действуя в интересах знакомой индивидуальной предпринимательницы, осуществлял покровительство ее деятельности по торговле немаркированной табачной продукции на территории г. Омска, а также отдавал ряд незаконных указаний, направленных на непривлечение предпринимательницы к административной и уголовной ответственности, — пояснили в Следственном комитете.

Силовики уже провели обыски по месту работы Козлова, в его доме, а также в торговых павильонах, где продавали немаркированный табак. Сейчас идут следственные действия, которые помогут выяснить все обстоятельства преступления. Расследование продолжается.

В УМВД России по Омской области сообщили, что по факту уголовного дела в отношении Козлова назначена служебная проверка.

— При подтверждении вины указанного сотрудника он понесет наказание в установленном законом порядке, — отметили в полиции.

Напомним, ранее NGS55.RU сообщал об уголовном деле, которое возбудили в отношении бывшего начальника УМВД по Омску Евгения Быкова. Его обвиняют в получении взяток в крупном и особо крупном размерах. Общая сумма взяток, по версии следствия, составила более 6,9 миллиона рублей. Его подельника Михаила Лебедева признали виновным в посредничестве во взятке и отправили в колонию на 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства