Криминал В Омске задержали 29-летнего наркобарона. Полиция показала его роскошный коттедж

В Омске задержали 29-летнего наркобарона. Полиция показала его роскошный коттедж

Мужчина хранил оружие под кроватью, а золото — в сейфе

Организатора наркобизнеса и 15 его подчиненных арестовали

В конце сентября полицейские и сотрудники федеральной службы безопасности задержали 19 членов преступного сообщества — сети по производству и продаже синтетических наркотиков в Омской и Новосибирской областях и в Алтайском крае. Не только сотрудников нарколаборатории и менеджеров, но и самого организатора.

— Предварительно установлено, что нелегальный товар распространялся через интернет-магазины в теневом сегменте интернета. Вырученные от продажи деньги переводились в криптовалюту, а затем обналичивались на территории государств ближнего зарубежья, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Силовики дождались, когда хозяин коттеджа ляжет спать

Головной центр наркоимперии находился в Омской области — в поселке Усть-Заостровка живет ее основной владелец, 29-летний уроженец ближнего зарубежья, уточнили NGS55.RU в региональном УМВД России. Силовики испортили ему медовый месяц — незадолго до задержания мужчина сыграл роскошную, как и его коттедж, свадьбу. На столе можно заметить гигантские бутылки шампанского с портретом молодоженов, оставшиеся после застолья.

Свадьба прошла с размахом

Наркобарон хранил в сейфе рядом с кроватью, застеленной покрывалом Emporio Armani, несколько пачек купюр крупного достоинства и многочисленные золотые украшения, а под диваном с обивкой под золото в гостиной — пару автоматов. Из оружия в его доме с мраморными лестницами силовики также нашли арбалет.

Деньги мужчина тратил на золото и бриллианты

Оборот наркобизнеса, владельца которого полицейские пытались вычислить 2 года, еще подсчитывается. Но, учитывая, что весной они изъяли у работников передвижной нарколаборатории 80 килограммов запрещенных веществ, стоимость которых на черном рынке превышала 300 миллионов рублей, речь может идти и о десятизначной сумме.

В спецоперации по задержанию участников криминального бизнеса задействовали более 300 сотрудников полиции, Росгвардии и ФСБ России, арестованы 16 человек, 3 находятся под подпиской о невыезде, добавила Ирина Волк. Возбуждены уголовные дела за организацию преступного сообщества и наркоторговлю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства