Криминал Появилось видео с моментом задержания ОПГ, вымогавшей деньги у омского бизнесмена

Появилось видео с моментом задержания ОПГ, вымогавшей деньги у омского бизнесмена

Предпринимателю угрожали насилием и поджогом офиса

В преступную группу вошли представители разных национальных диаспор, которые работали в регионах России

УФСБ России по Омской области опубликовало видео с моментом задержания преступной группировки, в состав которой вошли восемь жителей Омска и Екатеринбурга. В августе часть из них приехала к директору сельскохозяйственного предприятия в офис в центре города и начала угрожать ему расправой, а также поджогом фирмы, требуя 20 миллионов рублей. Следствие установило, что ранее они были в Новосибирской области, где находятся земли, принадлежащие предпринимателю. Там они планировали уничтожить дорогостоящую сельскохозяйственную технику, но поскольку не нашли искомого, то ограничились поджогом всех посевов.

На кадрах видно, что сначала мужчина передает деньги вымогателям. Затем их белую машину, ВАЗ-2106, припаркованную на обочине дороге, штурмуют сотрудники УФСБ, полиции и Росгвардии. Они вытаскивают из машины мужчин, кладут их лицом на землю и просят убрать руки за голову. Члены ОПГ пытаются оказать сопротивление.

Задержание произошло 15 сентября. После него сотрудники правоохранительных органов провели осмотр вещей подозреваемых

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере». Всех задержанных отправили на 2 месяца в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства