Криминал Обрушение стены в пятиэтажке В Департаменте горхозяйства и Фонде капремонта начали обыски

В Департаменте горхозяйства и Фонде капремонта начали обыски

Следствие выясняет, кто виноват в частичном обрушении стены дома на улице 20 Партсъезда

Дом вовремя не отремонтировали

Как сообщает Следком по Омской области, в двух ведомствах, имеющих отношение к обрушению торцевой стены пятиэтажного дома на улице 20 Партсъезда, 53, проходят обыски.

— В настоящее время проводятся обыски в Департаменте городского хозяйства и Фонде капитального ремонта и выемки документации у судебных приставов, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня, 12 августа, региональный Следком возбудил уголовное дело по статье «Халатность». По версии следствия, ЧП в городке Нефтяников произошло из-за того, что должностные лица не выполнили свои обязанности. Суд еще в прошлом году обязал чиновников отремонтировать разрушающийся дом, но они не предприняли к этому никаких мер. Фигурантами уголовного дела по статье «Неисполнение решения суда» стали сотрудники регионального Фонда капремонта. Уголовные дела соединены в одно производство.

— Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, — сообщает Следком РФ.

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал у руководителя регионального ведомства подробный доклад о произошедшем.

Напомним, многоквартирный дом частично обрушился в пятницу около половины пятого. Разрушена стена со стороны душевых с первого по пятый этаж. По предварительным данным, под завалами никого нет. Все подробности спасательной операции читайте в онлайн-трансляции NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства