Криминал Убийство семьи в Юрьевке «Поведение девушки не внушало доверия»: омский криминалист — о расследовании убийства семьи в Юрьевке

«Поведение девушки не внушало доверия»: омский криминалист — о расследовании убийства семьи в Юрьевке

Юрию Макарьеву об убийстве сообщили в пять часов утра

Сейчас девушка и ее парень находятся под стражей

Руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Омской области Юрий Макарьев в интервью «Вечернему Омску» рассказал о расследовании тройного убийства в Юрьевке, которое произошло в ночь с 21 на 22 января текущего года. Напомним, в доме зарезали мужчину, женщину и ее дочь-инвалида. Позже выяснилось, что старшая дочь убитой женщины, 14-летняя девушка, подговорила парня убить ее мать и отчима.

Юрий Макарьев вспомнил, что о тройном убийстве ему сообщили в пять утра. Тогда он срочно выехал на место преступления.

— Девушка рассказала, что все эти убийства совершил неизвестный мужчина. Она даже описала его: бородатый и смуглый. Но я чувствовал, что здесь что-то не так, да и поведение девушки не внушало доверия. Не так ведут себя люди, пережившие подобное нападение. Мы предположили, что бородатый убийца — это всё выдумки, а свою семью убила сама девушка и ее молодой человек, который тоже был на месте преступления. То, что она нам врала, подтвердили исследования на полиграфе. Позже эта пара призналась в содеянном, — сказал Юрий Макарьев.

Затем они рассказали, как все произошло, и указали на место, где находится нож-свинорез, которым зарезали семью.

— Я долго работаю, многое повидал, но даже мне от подобных историй становится тяжело на душе, — заключил Юрий Макарьев.

Напомним, сейчас 14-летняя девушка и ее парень находятся в СИЗО. Ранее в аппарате уполномоченного по правам ребенка Омской области заявляли, что девочка получает пенсию по потере кормильца, однако в региональном следкоме эту информацию опровергли. Младший брат девушки, который находился в доме в момент убийства, сейчас живет с родным отцом.

Корреспонденты NGS55.RU ездили в Юрьевку и общались с жителями села. Также мы подробно рассказывали о том, как криминалисты искали убийцу семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства