Криминал Бывшего начальника омской полиции увезли на скорой из суда

Бывшего начальника омской полиции увезли на скорой из суда

Евгению Быкову, обвиняемому во взятках, стало плохо перед допросом

Евгению Быкову грозит до 15 лет колонии

Кировский районный суд Омска сегодня, 29 июня, отложил допрос бывшего начальника городского управления МВД Евгения Быкова, обвиняемого в получении взяток в крупном и особо крупном размере. Как сообщил «БК55», экс-полицейскому стало плохо в суде.

— Быкова доставили в здание суда, однако почти сразу конвой сообщил, что подсудимый себя плохо чувствует и выходить отказывается. Прибывшие на место сотрудники скорой помощи пробыли с пациентом около получаса, после чего госпитализировали в больницу. Адвокат в последствии сообщил, что его клиента могут положить в больницу на лечение, — пишет СМИ.

Источник NGS55.RU в правоохранительных органах подтвердил, что Евгения Быкова увезли из суда на скорой.

Напомним, по данным следствия, с 2019 по 2021 год полковник получил через посредника почти 7 миллионов рублей от владельца массажных салонов Orange и предпринимателя, торгующего контрафактным алкоголем и табаком, за то, что закроет глаза на их нелегальный бизнес.

Посредником был подчиненный Евгения Быкова, начальник отдела по исполнению административного законодательства полиции УМВД по городу Омску Михаил Лебедев. В марте 2022 года суд приговорил его к 2 годам 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу 100 тысяч рублей. Самому Быкову грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства