Криминал На «Финико» в полицию пожаловались 200 омичей

На «Финико» в полицию пожаловались 200 омичей

Заявления от пострадавших по-прежнему поступают

Жалобы на «Финико» начали поступать в полицию с августа 2021 года

На сегодняшний день, 22 мая, официальное количество жителей Омской области, пострадавших от финансовой пирамиды «Финико», составляет около двухсот человек. Такое число заявлений уже поступило в полицию. Об этом корреспонденту NGS55.RU сообщили в УМВД России по Омску.

— Расследование продолжается. Чем больше заявителей, тем дольше идет расследование, — добавили в УМВД России по Омску.

Отметим, на 12 февраля текущего года число пострадавших в регионе от финансовой пирамиды «Финико» составляло 170 человек. Также NGS55.RU сообщал, что полицейские возбудили три уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Напомним, компания «Финико» (Finiko) обещала своим вкладчикам прибыль в 20–30% в месяц, однако летом она прекратила выплаты. Это связывали с расколом среди учредителей организации, хотя проблемы возникали и ранее. Например, в марте прошлого года Центробанк заявил, что «Финико» имеет все признаки финансовой пирамиды. Первые заявления в полицию от пострадавших начали поступать в августе 2021 года. Корреспондент NGS55.RU Ирина Буркина подробно рассказывала об этой компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства