Криминал В Омске осудили мужчину, который напал на девушку с ребенком на руках из-за золотых украшений

В Омске осудили мужчину, который напал на девушку с ребенком на руках из-за золотых украшений

Украденное он съел, чтобы скрыть следы преступления

Ранее омич уже был судим

Ленинский районный суд вынес приговор 43-летнему омичу, которого обвиняли в грабеже и насильственных действиях сексуального характера. (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, ч. 1 ст. 132 УК РФ).

9 декабря 2021 года омич, находясь на улице 1-й Майкопской, искал жилье своего знакомого. Он постучался в дверь одной из квартир, которую ему открыла незнакомая девушка. На руках у нее был ребенок. Мужчина увидел на ней золотые украшения и решил их похитить. Он схватил девушку за волосы и вывел во двор дома, где толкнул ее на землю. Омич сорвал с нее цепь с двумя кулонами и серьги.

— Кроме того, нападавший попытался удовлетворить свои сексуальные потребности. Увидев проходящего мимо почтальона, фигурант уголовного дела прекратил свои противоправные действия и скрылся с места совершения преступления, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Мужчина проглотил золотые украшения, пытаясь скрыть следы преступления. Однако цепь с кулоном и серьги вытащили из него медицинским способом. Вину в преступлении ранее судимый омич признал.

Мужчине назначили 3,5 года лишения свободы в колонии особого режима. В прокуратуре отметили, что приговор может быть оспорен из-за мягкого наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства