Криминал После гибели двух маленьких детей омичка пойдет под суд в седьмой раз

После гибели двух маленьких детей омичка пойдет под суд в седьмой раз

Женщина не потушила сигарету и легла спать — в доме произошел пожар

Женщина жила в доме одна с двумя детьми

В Русско-Полянский районный суд передали уголовное дело в отношении 37-летней Ольги Куприяновой, которая обвиняется в гибели своих детей, 2-летней девочки и 3-летнего мальчика. Они сгорели в частном доме в местном селе Цветочное, пожар произошел 20 октября 2021 года.

— Около 7 часов утра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина легла спать, оставив детей, которые в это время бодрствовали, без присмотра. Проснулась она от запаха дыма, когда в доме был пожар, после чего покинула помещение, оставив в нем малолетних детей, — рассказали в прокуратуре Омской области.

В региональном следкоме уточнили, что женщина всю ночь провела за онлайн-игрой и выпивкой. Она якобы хотела спасти детей, но, выбежав за помощью, уже не смогла зайти в охваченный огнем дом. Экспертиза показала, что причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Старший помощник руководителя следкома по Омской области Лариса Болдинова рассказала NGS55.RU, что Ольга Куприянова жила одна и, по крайней мере, официально замужем не была. Эта судимость станет для нее седьмой. Женщину уже привлекали к ответственности за побои и кражу, а в 2012 году Тарский городской суд отправил ее на семь с половиной лет в колонию за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Она с подругой до смерти избила собутыльника, мужчина скончался от открытой черепно-мозговой травмы, следует из приговора. Ольга Куприянова вышла по УДО в сентябре 2017 года.

После пожара, который уничтожил ее дом, женщина переехала в Омск. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Свою вину Оксана Куприянова признала. Ей грозит еще 4 года за решеткой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства