Криминал Омича, трижды ударившего жену ножом в горло, приговорили к обязательным работам

Омича, трижды ударившего жену ножом в горло, приговорили к обязательным работам

На смягчении приговора настояла пострадавшая

В суде мужчина заявил, что «случайно» напал на жену

41-летнему омичу, трижды ударившему свою жену ножом в шею на глазах у маленького ребенка, удалось избежать реального срока. Как передают «Вести.Омск», на смягчении наказания для мужчины настояла сама экс-супруга: на заседании суда она заявила, что хочет, чтобы мужчину освободили.

Эта история получила широкую огласку благодаря обращению старшего сына омички, которое он разместил в социальной сети «ВКонтакте». В начале декабря в группе «ЧП Омск» юноша рассказал, что пьяный отчим поджидал его 48-летнюю мать в квартире — хотел повидаться со своими сыновьями 8 и 10 лет. Мужчина начал с угроз, а затем нанес женщине три удара ножом в горло. Женщину чудом удалось спасти, а нападавшему сначала предъявили обвинение по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а затем изменили на статью об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. После публичного обращения сына потерпевшей расследование уголовного дела взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин. Он поручил ходатайствовать о передаче материалов уголовного дела в производство следственных органов СК России для полного и объективного расследования.

Мужчину могли отправить за решетку на 15 лет

Однако в суде бывшая супруга омича заявила, что хочет воссоединиться с мужем. После инцидента пара развелась, но теперь они снова планируют пожениться.


— Я не хочу его сажать, я буду делать всё, чтобы его не посадили. Это была ошибка. Если он хотел убить, он добивал бы меня до конца, — цитируют пострадавшую «Вести.Омск».

В итоге дело снова переквалифицировали — по статье: причинение легкого вреда здоровью. Подсудимого приговорили к обязательным работам. Его освободили из-под стражи в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства