Криминал Омич, который ранее напал на таксиста и спровоцировал ДТП, теперь ограбил магазин

Омич, который ранее напал на таксиста и спровоцировал ДТП, теперь ограбил магазин

Он демонстративно показал нож продавцу и ушел с товаром, не расплатившись

Теперь парень находится под стражей

В Омске 25-летний парень ограбил магазин бытовой химии. Об этом в 3 часа ночи сообщила в полицию напуганная 32-летняя продавщица. Женщина рассказала, что неизвестный положил в пакет стиральные порошки и средства для мытья посуды. На кассе парень демонстративно вытащил из кармана нож и показал ей. Он не заплатил за товар и ушел с похищенным.

Полицейские посмотрели записи с камеры видеонаблюдения и узнали, кто совершил преступление. Грабителем оказался омич, который в феврале текущего года, будучи пассажиром, силой перехватил руль у таксиста и спровоцировал крупное ДТП.

Сотрудники полиции нашли его в доме на 4-й Марьяновской. Он скрывался у сестры. Уже в отделении парень признал вину в грабеже магазина. Он сказал, что нож выбросил, а товары продал случайному прохожему за 500 рублей. Стоимость похищенного полицейские оценили в 1665 рублей.

— С учетом ранних судимостей омича за кражи, угон, мошенничество, а также употребление наркотических средств следователь ОП № 4 УМВД России по городу Омску возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», — сообщили в УМВД России по Омской области.

Решением Ленинского суда омича заключили под стражу в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства