Криминал У женщины, чей сожитель издевался над 9-месячным ребенком, изъяли всех детей

У женщины, чей сожитель издевался над 9-месячным ребенком, изъяли всех детей

Ее собираются лишить родительских прав

На суде Павел Живодер заявил, что «спасал ребенку жизнь»

Ранее NGS55.RU сообщал о том, что 32-летний Павел Живодер несколько дней избивал 9-месячного ребенка своей сожительницы, пока она на севере оформляла пособие. Мальчика с тяжелыми травмами доставили в больницу, а на Живодера завели уголовное дело об истязании несовершеннолетнего и отправили в СИЗО.

Пресс-секретарь регионального Министерства образования Илья Крылич рассказал «12 каналу», что семья, переехавшая из Нижневартовска в Омск в декабре 2021 года, не состояла на учете. В органах опеки и попечительства не было сведений о том, что взрослые плохо относятся к детям. Между тем, помимо 9-месячного мальчика, в Омске с женщиной и Павлом Живодером проживали еще два ребенка — 4-летняя девочка и 2-летний мальчик.

— На данный момент органами опеки и попечительства приняты меры по защите прав и интересов всех несовершеннолетних. Дети 2017-го и 2020 годов рождения уже изъяты из семьи — в настоящее время находятся в БУЗОО «Специализированный дом ребенка». В судебные органы направлены исковые заявления на лишение родительских прав их матери, — сказал Илья Крылич.

Отметим, что всего у женщины 5 детей. На двоих она уже лишена родительских прав.

Напомним, об инциденте стало известно 2 февраля, когда мальчика доставили в больницу с многочисленными травмами. Позже соседи рассказали, что из дома доносились крики, детский плач и нецензурная брань. По информации облпрокуратуры, Павел Живодер бил ребенка по голове, брал его за ноги, переворачивал головой вниз и тряс. На судебном заседании, где мужчине избирали меру пресечения, он разрыдался и сказал, что «спасал ребенку жизнь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства