Криминал Убийство семьи в Юрьевке «Ты будешь смотреть на это»: соучастница убийства в Юрьевке раскрыла детали расправы над своей семьей

«Ты будешь смотреть на это»: соучастница убийства в Юрьевке раскрыла детали расправы над своей семьей

Школьница солгала матери о том, что побежала за помощью

Подростки обговаривали убийство на протяжении нескольких месяцев

Школьница из села Юрьевка Павлоградского района, подговорившая своего парня расправиться с ее семьей (матерью, отчимом и сестрой), рассказала силовикам подробности жестокого убийства. Во время следственного эксперимента, запись которого появилась сегодня на сайте 12 канала, девушка в деталях описала происходившее в ночь с 21 на 22 января.

По словам школьницы, сначала она вместе с юношей стояла во дворе своего дома. Парень спросил у нее:

— Ты готова?

Девушка промолчала, и тогда юноша предупредил ее:

— Ты будешь смотреть на это.

Затем он достал из ботинка нож и показал его школьнице. Девочка последовала за парнем — в момент расправы она находилась в детской комнате вместе с младшими братом и сестрой.

— Я услышала такие звуки... Ну мне так показалось, он наносит отчиму удары ножом. Далее проснулась мама и начала кричать. Она забежала к нам в комнату и встала неподалеку от входа. Она стояла в углу, и я ей сказала: «Мама, я пошла за помощью!» В коридоре я не стала ни обуваться, ни надевать штаны. Взяла куртку, набросила и вышла из дома — подошла к колонке и осталась там стоять, — цитирует подозреваемую 12 канал.

Вернувшись в дом, девушка увидела в коридоре лежащее на полу тело своей сестры-инвалида. Голос школьницы начинает немного дрожать, когда она рассказывает об этом моменте.

— Я заходила в дом и увидела, что вот здесь лежала моя сестра. Я, конечно, была в шоке, потому что она не должна была сюда попасть. А он (парень школьницы. — Прим. ред.) в это время находился в спальне. Он увидел, что я здесь одна, зашел, открыл кран и помыл руки. Кровь я вылила сюда. Потом он сказал, что я должна пойти к соседке тете Вале и сказать, что забежал какой-то мужик и всех убил. Потому что они много шуму навели, — рассказала школьница.

Напомним, младший брат девушки сейчас находится у своего родного отца в соседней деревне. Мальчик пока не может смириться с потерей матери. С ним работают психологи.

Подробнее узнать об этом деле можно в нашей статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства