Криминал Арест главы УМВД по Омску Бывшему начальнику городской полиции грозит до 15 лет лишения свободы

Бывшему начальнику городской полиции грозит до 15 лет лишения свободы

Уголовное дело Евгения Быкова начали разбирать в Кировском суде

Евгений Быков уже несколько месяцев находится в СИЗО. Он требует отпустить его под домашний арест

Сегодня, 9 февраля, в Кировском суде стартовало судебное разбирательство по делу обвиняемого во взяточничестве бывшего начальника УМВД по городу Омску Евгения Быкова. По версии следствия, полицейский регулярно получал деньги от директора салонов эротического массажа Orange (общая сумма взяток составила 6 миллионов 450 тысяч рублей), а также получил взятку от предпринимателя, торгующего контрафактным алкоголем.

На сегодняшнем заседании Евгений Быков частично признал свою вину, но показания давать не стал, пообещав высказаться позже. Как и на заседании по продлению меры пресечения, Быков настаивал на том, чтобы его отправили под домашний арест. Обвиняемый ссылался на то, что не хочет оставлять без присмотра пожилую мать.

Как рассказала старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Марина Денищенко, Евгению Быкову может грозить до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

— Бывший начальник УМВД России по городу Омску обвиняется в получении взятки в крупном и особо крупном размерах. Органами следствия установлено, что фигурант уголовного дела с 2019 по 2021 год получил взятку в размере 6 млн 450 тысяч рублей от директора коммерческой организации, которая оказывает услуги массажа, за общее покровительство и попустительство. Он предупреждал его о грядущих проверках полиции. Кроме того, получил взятку в размере 480 тысяч рублей от местного жителя за то, чтобы тот беспрепятственно реализовал немаркированную алкогольную и табачную продукцию, — рассказала Марина Денищенко.

Отметим, что владелец салона массажа Orange Александр Игнатьев договорился сотрудничать со следствием. В этом материале мы рассказывали подробности уголовного дела бывшего полицейского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства