Криминал Житель Омской области пытался убить жену у нее на работе. Она простила его, но он напал вновь

Житель Омской области пытался убить жену у нее на работе. Она простила его, но он напал вновь

В итоге он проткнул ей ножом грудь

Сейчас подозреваемый находится под стражей

Завершено расследование уголовного дела, которое возбудили в отношении 62-летнего жителя Исилькуля из-за покушения на убийство собственной жены. По информации регионального следкома, из ревности он часто устраивал скандалы, избивал и выгонял женщину из дома, при этом она прощала издевательства. Но и этого было мало.

В сентябре прошлого года пьяный супруг пытался убить жену прямо в коридоре пенсионного фонда города Исилькуля, где она работает бухгалтером. Подозреваемый целился ножом в шею, но ей удалось отбиться и позвать на помощь коллег. Тогда женщина отделалась травмами, которые «не повлекли вреда здоровью». Во второй раз мужчина напал на нее спустя два месяца — в ноябре. Оказалось, что женщина продолжила жить с мужем, простив его поведение. Той ночью они находились у себя дома. Агрессивный супруг вновь был пьян.

— Мужчина сел на лежавшую в кровати женщину, приставил ей к левой стороне груди нож и ударил по нему сверху так, что лезвие полностью вошло в тело. Женщина самостоятельно вытащила нож, в то время как запаниковавший муж метался по дому и обвинял жену в случившемся. Затем мужчина выбросил нож и вызвал бригаду скорой помощи. В результате этого нападения потерпевшей было причинено проникающее колото-резаное ранение груди, опасное для жизни и причинившее тяжкий вред ее здоровью, — рассказали в Следственном комитете по Омской области.

Мужчину обвиняют в совершении двух преступлений по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему грозит тюрьма на срок от 6 до 15 лет. Сейчас он находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства