Криминал Обвиняемого в получении взятки замминистра строительства отправили в СИЗО

Обвиняемого в получении взятки замминистра строительства отправили в СИЗО

Владимир Сычев просил оставить его под домашним арестом, но суд поддержал ходатайство следствия

В суде чиновник признал свою вину

Сегодня в Куйбышевском суде избрали меру пресечения для обвиняемого в получении крупной взятки заместителя министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Владимира Сычева.

Изначально чиновник отрицал свою вину, однако на сегодняшнем заседании он ее все-таки признал и пообещал сотрудничать со следствием. Владимир Сычев попросил суд оставить его под домашним арестом, однако его решили на два месяца отправить в СИЗО.

— Следствие и суд мотивировали свое решение тем, что Владимир Сычев обвиняется в совершении особо тяжкого коррупционного преступления. Характер и обстоятельства содеянного позволяют сделать вывод о том, что он, находясь на свободе, может воспрепятствовать расследованию, оказать воздействие на свидетелей и скрыться от органов следствия и суда, — пояснили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Напомним, что о задержании чиновника стало известно накануне, 3 февраля. По версии следствия, Владимир Сычев получил взятку более 1,5 миллиона рублей за покровительство деятельности одной из строительных компаний. Позже выяснилось, что деньги чиновнику передавал бизнесмен Дмитрий Шестаков.

В отношении предпринимателя заведено уголовное дело о передаче взятки. Прямо сейчас в Куйбышевском суде выносят решение об избрании меры пресечения для Дмитрия Шестакова. Решение станет известно позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства