перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Омске восемь часов убивали женщину. Крики слышали соседи. Почему ее не успели спасти?

Гость
13 января 2022, 11:16
Согласен, с высказыванием выше, побои и крики о помощи видимо это не повод входить в квартиру, а вот если бы комментик был написан гаденький про состояние дел в политике, то сразу бы вынесли все двери на этаже( Спасибо всем неравнодушным.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 января 2022, 11:30
Нужен Закон о домашнем насилии.
Гость
13 января 2022, 15:04
Этих ДАРМОЕДОВ МЕНТОВ надо уменьшить как минимум в два раза. Их такую банду набрали только для того что-бы разгонять и бороться с недовольными ТОТАЛИТАРНЫМ РЕЖИМОМ и охранять этот режим. Больше они ни для чего не нужны и ни на что не способны.
Гость
2 февраля 2022, 18:59
ВЫ КОГДА-НИБУДЬ РАБОТАЛИ ПО 48 ЧАСОВ В СУТКИ ? КОГДА ЗАДЕРЖИВАЮТ ЧЛЕНОВ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ И НУЖНО СОБРАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СЕЙЧАС, ИНАЧЕ ИХ НЕ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Просто бесит, когда говорят, что в полиции работают дармоеды. Я живу на улице Бархатовой , рядом остановка имени Охрименко. Олег Охрименко капитан полиции, Герой России.Он дармоед? Он своим телом прикрыл боевую гранату, которую бросил преступник.Охрименко Олег погиб, он спас тех к то в это время стоял на остановке у дома 10 по ул. Бархатовой. Если бы не он, то разворатило бы весь офис Сбербанка на ул. Бархатовой в г. Омске, жильцам домов 10 и 8 мало бы не показалось. Олег мог просто отбежать, остался бы жив.Он прекрасно знал, что может погибнуть, ведь он был боевым офицером, участвовал в боевых действиях в Чечне. Когда людям плохо, то почему то на помощь зовут милицию (полицию).
Гость
2 февраля 2022, 19:00
Любое государство- это аппарат насилия. Есть законы, правила, которые нужно соблюдать.
Гость
19 сентября, 17:55
Гость
2 февраля 2022, 18:59
ВЫ КОГДА-НИБУДЬ РАБОТАЛИ ПО 48 ЧАСОВ В СУТКИ ? КОГДА ЗАДЕРЖИВАЮТ ЧЛЕНОВ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ И НУЖНО СОБРАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СЕЙЧАС, ИНАЧЕ ИХ НЕ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Просто бесит, когда говорят, что в полиции работают дармоеды. Я живу на улице Бархатовой , рядом остановка имени Охрименко. Олег Охрименко капитан полиции, Герой России.Он дармоед? Он своим телом прикрыл боевую гранату, которую бросил преступник.Охрименко Олег погиб, он спас тех к то в это время стоял на остановке у дома 10 по ул. Бархатовой. Если бы не он, то разворатило бы весь офис Сбербанка на ул. Бархатовой в г. Омске, жильцам домов 10 и 8 мало бы не показалось. Олег мог просто отбежать, остался бы жив.Он прекрасно знал, что может погибнуть, ведь он был боевым офицером, участвовал в боевых действиях в Чечне. Когда людям плохо, то почему то на помощь зовут милицию (полицию).
И при чем тут это?
13 января 2022, 12:35
На полицаев дело уже завели??!
Гость
2 февраля 2022, 18:46
А соседей тоже надо привлекать к уголовной ответственности за равнодушие?. Ведь они могли помочь, если бы действовали настойчиво и все вместе.
Гость
13 января 2022, 12:19
Дело в том, что, пока этих баб совсем не прибили они отмахиваются от вопросов, а также эти семейства ненавидят тех, кто хоть раз полицию вызывал на шум от бойни в их квартире. Это их образ жизни мазохисток и лезть к ним не надо (с их же слов). Когда-то, въехав в новую квартиру, я услышала, как в квартире сверху мужик бабу убивает, крушит мебеля об стены и об пол и, видимо, об нее тоже попадает. Ребенок визжал от страха... Позвонила в ТСЖ (решила, что больше толку, чем от полиции), чтобы диспетчер позвонила в эту квартиру и попросила не бузить. Не сразу, но стихло там, на следующий день бабу видела живую. Потом он еще несколько лет ее убивал, но она живет и живет с ним, детей рожает и рожает.
Гость
31 мая 2022, 14:34
Вы не правы. Я сама сталкивалась с мужской агрессией но соседи никогда не реагировали, хотя посыла в том, что я откажусь от заявления не было и избиение было впервые. Просто равнодушные твари, сыкливые. Я никогда не оставляю в беде, чем могу помогу и мне не страшно. Мне до сих пор одна спасибо говорит каждый раз. Во втором браке ушла также от агрессивной обьездчны, хоть и беременная. Ни одна тварь не стоит моей жизни и жизни моих детей.
Гость
13 января 2022, 07:01
В смысле, кто виноват? Она сама молчала, а теперь виноватых искать начали.
Гость
13 января 2022, 10:13
Года через четыре выйдет из тюрьмы. Убьет следующую жену. Сибирячки, готовьтесь. Любит наше правосудие убийц.
Гость
13 января 2022, 11:35
8 лет стоит человеческая жизнь? вот так, всего лишь. Отсидит 8 лет, лучше не станет, выйдет и еще раз кого то убъет. Минимум 20 лет, должно быть за убийство.
Гость
13 января 2022, 11:18
"Избил, потому что не накормила сына" а ты то кто, не отец разве? отмазки всё это, сразу же понятно, постоянно херачил её, а в этот раз "переборщил", но все к этому и шло! вот до чего бухара доводит!!
Гость
14 января 2022, 01:42
Полицаев судить как соучастников. От них помощи действительно не дождаться. Как то позвонила, так меня потом полгода донимали требовали чтобы я пришла в участок и написала объяснительную ТК не подтвердились мои сведения. С тех пор прохожу мимо, захочешь помочь, тебе же дороже обойдется. Вот такую страну построили. Ужас
Гость
13 января 2022, 15:54
Господа комментаторы! Давайте оставим слова - бухала не бухала, плохие менты ( образно) , виновата не виновата и тд…На мой взгляд это происходит- 1) Деградации населения 2) Абсолютному безразличию населения- ( орала весь день, а кроме бабки кто кипишится начал?) 3) От либерастных законов , которые Слава Богу ужесточают! - Вспомните сколько было гневных комментариев по поводу нового закона о полиции…Надеюсь понятно кто их писал, тк нормальный россиянин такого не напишет, тк обычному человеку от этого закона только польза! 1) КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ К МЕНТАМ- ЕСЛИ ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВХОДИТЬ В КВАРТИРУ, ЕСЛИ НЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТ СОБСТВЕННИКА , А НА МОМЕНТ ИХ ПРИЕЗДА- КРИКА О ПОМОЩИ НЕ БЫЛО! А СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ ЗАЯВЛЯЛ - ЖЕНА СПИТ ПЬЯНАЯ, И У НАС ВСЁ ОК. 2) МЕНТЫ НЕ УЕХАЛИ, А НАХОДИЛИСЬ ВО ДВОРЕ- ЭТО СУЩЕСТВО ВЫШЛО ГУЛЯТЬ С РЕБЁНКОМ ( показывал, что всё ок) И ЗАЯВИЛ, ЧТО У НЕГО НЕТ ВОПРОСОВ- ПОВОД ДЛЯ ЗАДЕРЖАНИЯ? А ЕСЛИ БЫ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО СОСЕДИ КЛЕВЕЩУТ- ЛИБЕРАСТЫ ПЕРВЫЕ ПОДНЯЛИ ВОЙ - БЕЗВИННО ЗАДЕРЖАЛИ 😂 3) ЗАКОН О ПОЛИЦИИ ПОДПИСАН, НО ВСТУПАЕТ В СИЛУ- С МОМЕНТА ОФИЦИАЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ. - ЕСТЕСТВЕННО ЭТОТ ЗАКОН ПОМОЖЕТ СОХРАНИТЬ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ. ЗАЩИТИТ САМИХ ЖЕ МЕНТОВ . И ЗАЩИТИТ ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН ОТ- ЭКСТРЕМИСТСКОГО ОТРЕБЬЯ. БАНДИТОВ. ТЕРОРИСТОВ
Гость
13 января 2022, 10:31
А пожизненно слабо?
Гость
13 января 2022, 09:56
Больше всего жаль детей в такой ситуации...
Гость
13 января 2022, 10:29
Все по старой доброй русской традиции - Бьет значит любит. Жила с ним значит все устраивало.
Гость
13 января 2022, 11:51
вахтовик-это не человек.
Гость
13 января 2022, 09:48
Мне кажется, соседи и старший по дому сделали, что могли. Да и полиция оснований для взлома квартиры не имела. Пять предыдущих вызовов на шум, когда женщина погибшая уверяла полицию, что все, мол, в порядке, привели к тому, что соседку, звонившую в полицию, начали считать дурой. Женщину погибшую очень жаль, но она верной дорогой шла к этому развитию событий.
Гость
14 января 2022, 01:55
Это система. Сожительствуют. Ростят чужих детей. Выпивают. Много выпивают. Очень много. Утверждают, что не пьют. Только по праздникам. Типа. Бьют друг-друга, но в полицию не сообщают. Это ж нормально бить друг друга. Потом один другого убивает. Случается. И кто ж виноват то? Конечно полиция, соседи и вообще все. Нет не все. И не полиция уж точно. Образ жизни который выбрал каждый из этой пары показал закономерный результат.
Гость
14 января 2022, 02:18
Они дерутся каждую неделю и пьют, а ты типа должен ходить их разнимать, вызывать ППС, ждать, объяснять, быть свидетелем. А нафига это соседям надо? Делать нечего, как на таких жизнь тратить. Их друг к другу не привязали, плохо - разошлимь и все или пусть сами выживают.
Гость
14 января 2022, 08:12
Несчастным детям с бабушкой будет лучше, чем с вечно пьяными мамашкой и отчимом. Если дама квасит с утра до ночи несколько дней подряд и забывает покормить маленького ребенка- что от нее ждать в дальнейшем? Дети будут получать пенсию по СПК, алименты с зоны, опекунские- бабушка сможет их поднять. А относительно полицейских, которые проявили халатность и не вошли в квартиру- нужно дать более жесткую оценку их бездеятельности. Ведь им дано право входить в квартиру без согласия хозяев, если есть данные, что там совершается преступление. Истязание человека, пусть она и алкашка- уже не является преступлением?
Гость
15 января 2022, 20:55
Вохтовик переборщил слегка
Гость
16 января 2022, 04:23
8 часов не ехала полиция или её никто не вызвал? Вызов платный или нет? Бойтесь равнодушных! Это происходит с их молчаливого согласия. В Германии тоже так: когда не нужно, доносят, а когда надо, все молчат.
Гость
17 января 2022, 07:59
Зачем нам вообще в Омске полиция?Видимо только для виду.Толку от нее ноль,если мы расформируем данный гос. орган,ни кто наверно и не заметит.
Гость
24 января 2022, 14:54
Не нужно терпеть зверей! Их надо наказывать и бросать.
Гость
26 января 2022, 00:09
синька зло
Гость
30 января 2022, 12:28
Ты же первый взвоеш.
Гость
2 февраля 2022, 18:43
Я, как следователь, встречалась с такими женщинами как погибшая. Они жертвы систематического домашнего насилия. Совет женщинам: не провоцируйте мужиков, заставляйте себя уважать, а если Ваш "любимый" избил Вас хотя бы раз, берите направление на судебно-медицинскую экспертизу у участкового или сходите, если есть деньги, заплатите за проведение судебно-медицинской экспертизы - это на улице Перелета.. Пусть будет заключение СМЭ, если причинен легкий вред здоровью (синяки). Если Вы не захотите привлекать к ответственности за этот единственный случай, то это Ваше право. Вы можете помириться с мужем или с сожителем.Если в течение года таких случаев наберется 3, т.е. трижды Вы подверглись избиению и остались живы (Вам очень сильно повезло), то в действиях виновного будет состав более тяжкого преступления- истязание, за которое возможно наказание в виде лишения свободы. Нельзя быть равнодушными, нельзя проходить мимо чужих бед. Ссоры в семье с драками- это беда. Нельзя доводить до рукоприкладства. В ходе ссор иногда хватаются за ножи и тогда бывают либо тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть, как в случае на ул. Малиновского, а иногда заканчивается и убийствами. Давайте не будем равнодушными, давайте будем помогать друг другу. Тогда дети не будут оставаться без матери.
Гость
9 февраля 2022, 10:46
Вот до чего доводит водка
Гость
1 июня 2022, 15:24
Не так страшны предатели и убийцы, потому что они могут только предать или убить, а страшны равнодушные, это с их молчаливого согласия происходят все преступления.
Гость
19 сентября, 17:55
Так он не убивал ее восемь часов, а избивал. Лишь бы нагнетать и горячие заголовки писать
Гость
13 января 2022, 21:01
Господи!Какой же ужас....слов нет просто...Это мой бывший парень,с которым я жила некоторое время в 2010 году...Я бы никогда не подумала,что он на такое способен!Бог меня отвёл от него,на ее месте могла бы оказаться я
Гость