Криминал Бывшего замгубернатора Омской области Гребенщикова освободили по УДО

Бывшего замгубернатора Омской области Гребенщикова освободили по УДО

Чиновник незаконно перечислил санкт-петербургской компании почти 15 миллионов рублей

Свою вину высокопоставленный чиновник так и не признал

Сегодня, 25 мая, Советский районный суд Омска удовлетворил ходатайство адвоката бывшего заместителя председателя правительства Омской области Станислава Гребенщикова о его условно-досрочном освобождении.

— Освободить условно-досрочно на 1 год, 1 месяц и 2 дня, — уточнили NGS55.RU в пресс-службе суда. — Постановление суда в законную силу не вступило.

Напомним, в марте 2020 года Центральный районный суд признал Станислава Гребенщикова и министра строительства Омской области Богдана Масана виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к 2 годам 6 месяцам и 2 годам лишения свободы соответственно.

Как выяснилось в суде, с 28 по 31 декабря 2015 года чиновники незаконно перечислили ООО «СтройИнвестКомплект» из Санкт-Петербурга 14,9 миллиона рублей. С компанией был заключен контракт на реконструкцию здания страхового товарищества «Саламандра», но на тот момент работы уже были заморожены, а сам подрядчик находился в предбанкротном состоянии.

Гребенщиков и Масан обжаловали обвинительный приговор, но суд апелляционной инстанции оставил решение в силе. Богдан Масан освободился по УДО еще в апреле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства