Криминал Омичка избила маленькую дочь Многодетную омичку осудили за жестокое обращение с дочерью. Она ее била и недокармливала

Многодетную омичку осудили за жестокое обращение с дочерью. Она ее била и недокармливала

Суд приговорил Юлию Погибу к 300 часам исправительных работ, а ее мужа отправил на год в колонию

Младшего ребенка Юлия Погиба родила в 2020 году, старшего — в 2014 году

Сегодня, 12 февраля, мировой судья Алла Турченюк признала супругов Юлию и Александра Погибу виновными в неисполнении родительских обязанностей. Пара воспитывала пятерых детей, самому старшему из которых нет и 7 лет. С февраля 2018 года родители стояли на профилактическом учете в полиции и привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Уголовное дело возбудили после выступления супругов в эфире программы «На самом деле» на Первом канале. По версии следствия, 8 мая 2020 года Юлия Погиба избила 3-летнюю дочь Сашу. Девочку с огромными синяками вокруг глаз из-за закрытой черепно-мозговой травмы заметила соседка, после этого ее госпитализировали. В больнице у ребенка также обнаружили анемию и белково-энергетическую недостаточность.

Соседка Анастасия Уфимцева отмечала, что для Юлии Погибы дочь была нежеланным ребенком, поэтому ее недолюбливали и недокармливали. То, что родители били девочку кулаками, подтвердили другие дети. В прокуратуре Омской области уточнили, что кроме жестокого обращения с детьми родители систематически надолго оставляли их одних дома.

Юлию Погибу в итоге приговорили к 300 часам обязательных работ, а ее мужа — к году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Оба были лишены родительских прав, а дети находятся под опекой. Приговор в законную силу не вступил. Для 30-летнего мужчины это уже шестая судимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства