Криминал Массовое отравление спиртом Жителя Покровки, из-за которого погибли пять человек, отправили в СИЗО на два месяца

Жителя Покровки, из-за которого погибли пять человек, отправили в СИЗО на два месяца

Мужчина признал свою вину лишь частично, но с мерой пресечения согласился

Обвиняемый оказался многодетным отцом

В минувшие выходные в селе Покровка Омского района произошла трагедия. Пятеро односельчан скончались после того, как выпили технический спирт, который приобрели у местного жителя — Павла Бражникова. Ещё трое человек сейчас находятся в реанимации. В субботу, 25 января, Бражникова задержали и отправили под стражу. Сегодня в Куйбышевском суде ему избрали меру пресечения.

На заседании суда Бражников свою вину признал частично, сославшись на то, что не знал о том, что жидкость, которую он продал односельчанам, не соответствует требованиям безопасности. Он также рассказал, что купил жидкость у своего знакомого — некого Алика. Мужчина продал ему жидкость под видом омывателя для автомобиля и заверил, что периодически пьет его сам и при этом нормально себя чувствует.

Следователь ходатайствовал о том, чтобы Бражникова на два месяца заключили под стражу, сославшись на то, что он был знаком со всеми потерпевшими и может оказать на них давление в ходе следствия.

О Бражникове известно, что он нигде официально не работает и злоупотребляет алкоголем. У мужчины четверо детей.

Суд в итоге удовлетворил ходатайство стороны обвинения. Бражникова на два месяца отправили в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства