Криминал Следователи приехали с обысками в квартиру экс-министра строительства Омской области Фрикеля

Следователи приехали с обысками в квартиру экс-министра строительства Омской области Фрикеля

Причиненный им ущерб оценивают в 6,5 миллиона рублей

Александр Фрикель ушёл из правительства в 2018 году

Омский следком по материалам регионального УФСБ возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Александра Фрикеля. 55-летний экс-чиновник подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, на госслужбе он фактически участвовал в управлении коммерческой организацией через доверенных лиц и действовал в её интересах, что нарушает закон.

— При лоббировании интересов частной структуры им в 2016–2018 годах давались указания директору подконтрольного предприятия о заключении договоров на оказание транспортных услуг и их последующую оплату по завышенной стоимости, а также договоров субподряда по ремонту и реконструкции автомобильных дорог, принятию и оплате невыполненных в полном объеме некачественных работ согласно договорам, — сообщили в областном следкоме, однако название частной структуры не огласили.

Силовики побывали и в квартире Фрикеля, соответствующее видео появилось на канале Следственного комитета России.

Видео: Следственный комитет Российской Федерации на youtube.com

Там были найдены имеющие отношение к делу документы и печать организации. Обыски прошли также в офисах фирм, ведутся допросы свидетелей. Материальный ущерб, причиненный действиями подозреваемого, оценивается в 6,5 миллиона рублей.

Александр Фрикель ушёл из правительства Омской области в августе 2018 года в связи с истечением срока служебного контракта, проработав замминистра строительства полгода. Он занимал аналогичную должность до января 2017 года. В промежутке был первым заместителем главы администрации Кировского округа Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства