Криминал В Омске родственники погибшего от взрыва подростка требуют 12 миллионов рублей компенсации

В Омске родственники погибшего от взрыва подростка требуют 12 миллионов рублей компенсации

Ответчиками стали мэрия Омска и Министерство обороны РФ

Судебное заседание проходит в эти минуты

Сегодня, 1 октября, в Центральном районном суде Омска рассматривают дело, связанное с гибелью 13-летнего мальчика. Родители подростка подали иск к администрации Омска, департаменту имущественных отношений и Министерству обороны РФ и потребовали возместить моральный ущерб. Общая сумма иска составляет 12 миллионов рублей.

Несчастный случай произошёл 15 апреля прошлого года. В тот день трое подростков гуляли по заброшенной воинской части в посёлке Степной. Они нашли там кусок карбида и бросили его в банку с краской. От произошедшего взрыва и воспламенения все трое пострадали, их доставили в больницу. Через неделю один из подростков, получивший 60-процентные ожоги тела, скончался. СКР возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В начале этого года родители двух оставшихся в живых подростков уже выиграли дела о взыскании моральной компенсации с министерства обороны и департамента имущественных отношений. Они требовали компенсации 700 тысяч и 320 тысяч рублей, однако суд удовлетворил их требования частично и обязал выплатить компенсации на суммы 440 тысяч и 110 тысяч рублей. Теперь родственники погибшего подростка тоже подали гражданский иск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства