Криминал Парни украли велосипеды у школьников, чтобы добраться на концерт начинающего рэпера в Москве

Парни украли велосипеды у школьников, чтобы добраться на концерт начинающего рэпера в Москве

Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемых задержали случайно

В Называевском районе двое школьников обнаружили пропажу своих велосипедов прямо со школьного двора. Поиском велосипедов занялась полиция — были подключены кинологи с поисковыми собаками. С помощью камер видеонаблюдения удалось выяснить, что ворами оказались двое молодых мужчин, которые потом уехали в неизвестном направлении.

Спустя время воров обнаружили благодаря чистой случайности. Участковый Александр Иванцов, направляясь в Называевск, обратил внимание на двух молодых людей, проезжавших мимо него на велосипедах. Зная наводку по заявлению о краже, он решил остановить велосипедистов. В ходе разговора полицейский выяснил, что это те самые велосипеды, украденные со школьного двора.

Видео: vk.com/55mvd

— Подозреваемыми оказались 20-летние граждане без определенного места жительства. Их доставили в отдел полиции, где они рассказали, что ехали из города Новосибирска в Москву на концерт к другу — начинающему рэп-исполнителю. Добравшись до Называевска на электричке, молодые люди увидели у районной школы оставленные без присмотра велосипеды и решили, что на них добраться будет быстрее, чем ждать следующий поезд, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», предусматривающая наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Никита Елисеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства