
Штраф составил 700 тысяч
29 мая в Омске оштрафовали маслосыркомбинат «Тюкалинский» за нарушения при производстве молочной продукции. Решение вынес Арбитражный суд Омской области по материалам Роспотребнадзора.
ООО Маслосыркомбинат «Тюкалинский» зарегистрировано 14 февраля 2006 года в Тюкалинске. Генеральный директор и владелец 80% компании — Александр Чернявский, а остальные 20% принадлежат Оксане Сорокиной. На конец 2025 года выручка составила 4,1 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 71,7 миллиона.
Как следует из материалов, во время проверок и лабораторных исследований в сметане, молоке и твороге выявили нарушения требований технических регламентов. Специалисты обнаружили несоответствие по составу, признаки возможной фальсификации, а также бактерии группы кишечной палочки.
В некоторых образцах нашли консерванты — сорбиновую и бензойную кислоты, хотя на упаковке было указано, что они отсутствуют. Также зафиксированы нарушения маркировки и условий хранения пищевых добавок.
«Таким образом, вышеуказанные действия лица, привлекаемого к ответственности, носят противоправный характер, и характеризуются тем, что создают угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан».
С учетом характера нарушений суд назначил штраф в размере 700 тысяч рублей.
Покупали ли вы продукцию этой организации?





