Бизнес Эксклюзив «Не прекратил работу»: руководитель опроверг закрытие «Черлакского молокозавода»

«Не прекратил работу»: руководитель опроверг закрытие «Черлакского молокозавода»

В документах сменилось юридическое лицо

Молокозавод продолжает работу  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUМолокозавод продолжает работу  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Молокозавод продолжает работу

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

В Омской области возникла неоднозначная ситуация вокруг «Черлакского молокозавода». Несмотря на официальные данные об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ, руководитель предприятия Николай Черемшенко заявил, что производство не останавливалось. Об этом он рассказал корреспонденту NGS55.RU.

«Завод не прекратил работу, ликвидировалось именно юрлицо».

По словам Николая, проблемное юридическое лицо фактически не функционировало с 2017 года, предоставляя лишь нулевую отчетность: «Оно просто висело, но с этого года налоговая сделала так, что неважно: работает — не работает, все равно нужно платить налоги. Поэтому мы его просто закрыли».

Сейчас предприятие продолжает работу под другим юрлицом — «ИП Черемшенко».

Завод работал под разными юрлицами несколько лет. Сначала была компания «Молочный двор», которая принадлежала Николаю Черемшенко. Затем «Черлакский молокозавод» — владельцем числился его сын Виктор. Сейчас завод принадлежит ИП Николаю Черемшенко.

Отвечая на вопросы о качестве и сырье, руководитель подчеркнул, что проблем с поставками молока нет, а продукция остается натуральной.

«У нас все полностью натуральное. Сколько существуем, мы всегда производили только натуральную продукцию. Все сырье проходит через систему „Меркурий“ и поступает из безопасных районов».

Что касается динамики цен и объемов производства, Черемшенко заявил, что поставки не сократились, а цены пока остаются в прежних пределах.

Покупаете молочную продукцию?

Да
Нет
Иногда
Отвечу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем