перейти к публикации
17 комментариев к публикации

На черлакской оптовке в Омске перестают продавать фрукты

17 февраля 2026, 07:10
Гость
Гость
24 февраля, 08:50
Я бы все эти оптовки позакрывал рассадник преступности
Гость
22 февраля, 10:59
Рассадник нелегалов, а не фрутсити.
Гость
18 февраля, 21:18
Тут гадать и выдумывать не надо, просто некоторые структуры( отнюдь не гос) из ближнего зарубежья открыли точку и направили туда всю логистику, хотя я сомневаюсь, что кто то ир РФ мог в оном государстве открыть маленький ларёк....
Гость
18 февраля, 06:37
Руководству Черлакского оптовки давно следовало бы пересмотреть свою "стратегию", от отсутствия конкуренции оборзели в край. За 10+ лет посещения оптовки, ситуация нисколько не улучшалась - последние года 2, предпочёл вовсе отказаться от покупок на оптовке, раньше стабильно 2 раза в месяц заезжал и набирал на пару недель. Особое раздражение вызывало поведение главного "менеджера" рынка, который совершенно утратил чувство реальности, из-за отсутствия конкуренции. Постоянный поборы с продавцов (постоянно слышал жалобы от продавцов). Дорога и въезд в рынок это вообще отдельная "песня", кто был, тот поймёт. Любые жалобы и предложения полностью игнорировались за все годы, никакой реакции. Господин Фролов в интервью, вообще связь с реальностью потерял, какие 20-30 млн. рублей. Какие 100₽ за день стоянки 😂😂😂. Основные покупатели - это мелкие продавцы из города, и они явно будут покупать там где дешевле, а судя по тому что на Черлакской оптовки нет покупателей, ну очевидно же, что у конкурента дешевле. Что до таких как я, проще в синий гиппер (или рядом с домом в суппермаркет) заехать и купить даже что-то дешевле. Поэтому - поделом и по заслугам 👍
Гость
24 февраля, 12:42
Они на еде экономят уже, не до фруктов скоро будет. Хорошо бы чтобы овощи покупали.
Гость
18 февраля, 00:10
Осенью хотели заехать посмотреть этот фрут Сити, покружили по карте, посмотрели глазами, но адекватного въезда так и не нашли. К тому же далеко (для правого берега) они находятся и выезд прям на трассу не удобен. На Черлакском и выезд по светофору и ехать не так далеко (опять-таки для правого берега) и без машины удобно.
Гость
17 февраля, 18:25
Азиаты все захапали. Это в их ларьках цены высокие. Супермаркеты, кроме ТЦ на Интернациональной, цены держат. Интересно, по чьему приказу все ушли под сити?
Гость
24 февраля, 12:40
А у нас много тех кто раздает приказы ?
Гость
17 февраля, 11:31
за 20 лет не смогли 300 метров асфальта проложить и плачут сидят. Туда и дорога таким бизнесменам
Скептик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля, 11:18
одна фура привозит груза на 20–30 миллионов рублей. А они точно фрукты привозят? Или что то более загадочное??? Просто если взять 40 тонную фуру (ну пусть ребята умудрятся напихать 40 тонн лука в полуприцеп) и представить что он уходит в розницу по 200р за кило (расхватывают просто) то получится груза всего на 8 миллионов. Вопрос , что там еще лежит под луком на 12 000 000?)))
Гость
18 февраля, 01:00
Под луком лежит Вазген со своей морковкой
Гость
17 февраля, 10:32
Да кому ваши рынки и оптовки нужны
Гость
17 февраля, 09:52
Всё делается не ради простого народа. Горожанам летом удобно было на Черлакской оптовке закупаться. Особенно многодетным. Можно было и на автобусе добраться.
Гость
17 февраля, 09:10
В ,,большом,, красном магазине апельсины по 129 за кг. У тех же ларечников 190-200.
Гость
17 февраля, 11:30
У большого красного магазина свои логистические центры. А чтобы понять, почему у ларечников поднялись цены и они вынуждены закрываться, перечитайте статью ещё раз
Гость
17 февраля, 08:35
Где то просчитались, но где?
Гость
17 февраля, 07:33
Какой рынок? Какая конкуренция? Кто с верху тот и диктует цэны вся страна одна большая барахолка государство не контролирует цены, нет планирования интерес только собирать налоги
Гость