перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Озеро в Омской области планируют отдать под коммерческую рыбалку

4 февраля 2026, 16:23
Гость
Гость
8 февраля, 17:30
категорически против
Гость
7 февраля, 09:29
А это вообще законно, продавать водоёмы , которые находятся для общего пользования... Все можно продать, это разве решение... Жители должны пользоваться своей землей , своей водой и своим небом.Это все для них, а не для коммерсантов. Коммерсанты сделают по своим принципам, меньше вложить, больше хапнуть...
Гость
5 февраля, 11:49
Каждый год люди скидываются покупают малька и запускают туда
Гость
5 февраля, 10:19
Я не житель района но я против! Толку небудет, будут обдирать людей просто так ничего не делая дельцы пожелавшие половить рыбку в мутной воде, примеров хоть отбавляй кто только отдаёт им озера, части берегов рек, леса их судить надо это общее достояние всего народа нет хозяина в россии откуда рэйтинг 89% непонятно
Гость
5 февраля, 09:29
Уже все решено.
Гость
5 февраля, 08:03
Считаю не оправданным , данное решение. Рыбу конечно запустят и выловят,но дальше этого никто вкладываться не будет, проверено временем. Примеры уже есть такого хозяственника
Гость
4 февраля, 20:46
Нельзя отдавать озеро под комерческую деятельность, летом много омичей отдыхают на озере, нельзя лишать местный рыбаков места любительской рыбалки.
Гость
5 февраля, 03:34
Нет можно, водку можно и дома жрать
Гость
4 февраля, 20:15
В 2025 году сдавали в аренду озеро Ащигуль, и что там благоустроили?
Гость
4 февраля, 18:45
Им только дай добро. Пусть берут в аренду землю, там роют котлован , запускают и выращивают рыбу.
Гость
5 февраля, 05:24
Частная собственность это буржуазия. И она вернулась к власти а земли и ресурсы это народное достояние.
Гость
4 февраля, 17:59
Хосподи, там 4 озера только на том участке карты, что приложили, именно на этом отдыхать приспичило?
Гость
4 февраля, 20:57
а так вроде все по-тихому порешали, и даже опросик провели - прямо, тишь да гладь!
Гость