Бизнес Омский нефтезавод выставили на продажу за 50 миллионов рублей

Омский нефтезавод выставили на продажу за 50 миллионов рублей

Состояние предприятия оценили как хорошее

Завод пытаются продать с 2024 года  | Источник: Avito.ru Завод пытаются продать с 2024 года  | Источник: Avito.ru

Завод пытаются продать с 2024 года

Источник:

Avito.ru

В Омске на продажу всего за 50 миллионов рублей выставили нефтезавод, расположенный в поселке Крутая Горка (Октябрьский округ города). Крупное предприятие, которое сейчас законсервировано, продают через Avito.

«В соcтaве движимого и нeдвижимoго имущeствa, в тoм числе здaния, cооружения, зeмeльныe учaстки, теxнолoгичeскoe оборудование мини-HПЗ. Предприятие законсервировано и на сегодняшний день имеет хорошее состояние. Продается целиком вся земля со зданиями на его территории и всем оборудованием. Также имеются две железные дороги (в собственности), которые проходят по территории завода», — говорится в объявлении.

Из действующего на заводе — только лишь котельная, которая отапливает здания в Крутой Горке.

Ранее NGS55.RU сообщал о том, что Крутогорский НПЗ выставили на продажу по частям. В апреле 2024 года предприятие продавали за 597 миллионов рублей, в августе 2024 года его стоимость упала до 188 миллионов, а в мае 2025 года — до 130 миллионов рублей.

Фирма «ВСП Траст», которой ранее принадлежал крутогорский нефтезавод, обанкротилась почти четыре года назад. Ее владельца Валерия Федотова осудили за мошенничество с деньгами банка и клиентов, а также махинации с поставками нефтепродуктов. В 2022 году его приговорили к восьми годам колонии и штрафу в размере 750 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления