перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Омские фермеры не хотят больше выращивать пшеницу из-за низких цен

19 сентября 2025, 07:12
Гость
Гость
23 сентября 2025, 19:51
Кадров нет, потому что дураки закончились, готовые за бутылку водки спину гнуть!!! Сейчас крестьяне на СВО деньги зарабатывают, а не в поле!
Гость
22 сентября 2025, 09:31
А что такое случилось ? у Россельмаш агалаговнет ? "Крестьяне сейчас в непростой ситуации." - ух как громко и гордо кулаки стали называть себя крестьянами, ничего вернем СССР разберемся. Хотя можно просто план по сдаче зерна ввести, и национализировать потом, и всё.
Гость
20 сентября 2025, 10:35
Ну да Руль построил ему элеватор, а он теперь грудь вперед, я такой вот необыкновенный. Аренду за землю 1,5 га Рулю все 12 лет не платил,сейчас дело в суде. Бездарь царя небесного этот Клочков!
Гость
20 сентября 2025, 10:27
У омских аграриев хоть когда-нибудь было всё хорошо?
Гость
22 сентября 2025, 09:40
Было, после того как вражескую технику и семена смогли купить. А теперь в обратную сторону процесс, к ценностям предков.
Гость
24 сентября 2025, 14:00
Гость
22 сентября 2025, 09:40
Было, после того как вражескую технику и семена смогли купить. А теперь в обратную сторону процесс, к ценностям предков.
Никогда не было. Постоянно одно нытьё.
Гость
20 сентября 2025, 08:18
https://ngs55.ru/text/politics/2024/12/20/74901647/ Ранее тут писали о фигуранте взятки. Может кто то прояснить уг дело чем закончилось?
Гость
22 сентября 2025, 09:42
Страна большая "Хахелевых" на всех хватит.
Гость
19 сентября 2025, 23:48
Судя по комментариям, дураков у нас в России - непочатый край. А фермер прав, недальновидность руководства Минсельхоза ( и не только его) привело к коллапсу в сельском хозяйстве, кроме пошлин и утильсбора больше ни на что не способны.
Гость
22 сентября 2025, 09:37
Народ за это 25 лет голосует, значит нравится.
Гость
19 сентября 2025, 18:45
Ездят на тундрах хайлюксах и плачут и плачут и плачут
Гость
19 сентября 2025, 18:04
Можно конечно обзывать друг друга нехорошими словами … но от этого населения жить лучше не будет. то что сельское хозяйство загибается , впрочем как и другие отрасли , видно любому разумному человеку … при бардаке в стране можно опять деньжат неплохо поднять.
Гость
22 сентября 2025, 09:32
Население привыкнет. Главное чтобы граждане не бузили.
Гость
22 сентября 2025, 09:49
Все это сельское хозяйство и животноводство живет только пока есть запас вражеского оборудования и семенного фонда. Понятно, что это временно доступно, и не удивительно что ничего для подготовки к этому ничего не делается вообще. "Мы будем жить так, что наши внуки нам будут завидовать"
Гость
19 сентября 2025, 12:30
Сейчас еще утильсбор поднимут и вы еще охренеете. Денег то много у народа и предприятий. Могут себе позволить еще переплачивать за технику и автомобили.
Гость
22 сентября 2025, 09:39
НДС поднимут, это из каждого кошелка, а утиль сбор с богатых.
Гость
19 сентября 2025, 12:01
Дорожает всё, только не наша продукция(зерно). А хлеб дорожает.
Гость
19 сентября 2025, 10:25
Дефицит кадров это прямо палочка выручалочка. А что? Удобно же. Вот и мне начальник на собеседовании жаловался, что работать некому. И зарплату вроде приличную платит, целых 40 тыщ рублей. А работать говорит некому.
Гость
19 сентября 2025, 11:06
Ты и на 40 не работаешь, эту надо у тебя отобрать
Гость
19 сентября 2025, 16:17
онанист ты сидишь на подачки от польского бюджета.
Гость
26 сентября 2025, 08:00
Ха-ха-ха-ха, за 40 тыщ сам бы шел и работал
Гость
19 сентября 2025, 09:37
зато Виталька хвастался перед президентом, в прямом смысле, дословно цитирую : "не могу не похвастаться перед Вами В.В. что в сельском хозяйстве рекордные показатели" на деле же класс пшеницы низкий и все лежит на плечах фермеров, которых безбожно грабят низкой закупочной ценой. Парней забрали буквально с техники на СВО работать некому.
Гость
19 сентября 2025, 16:16
осел тебя куда забрали? ты сбежала с украины в польшу мыть горшки.
Гость
19 сентября 2025, 19:31
Дурака не включайте. В 22г когда была мобилизация то всех трактористов отправили домой. По крайней мере в Воронежской области так было
Гость
19 сентября 2025, 08:58
Омские ученые уже давно доказали всему миру что пшеница вредна в любом виде для здоровья, после нее ожирение, диабет и смерть.Так что все идет по плану и для счастья россиян, успокойте уже этого агрария
Гость
19 сентября 2025, 08:37
Ой расплакался, слабак оказался, теперь наш друг Китай и он нас прокормит. Так что так называемые фермеры пущай отдыхают
Гость
19 сентября 2025, 16:18
колясочник а что ты сбежал у незалежной?)
Гость
22 сентября 2025, 09:46
Немцы давно эту проблему решили, делают из зерна топливо и электричество. Но для этого опять НАТО-вские технологии нужны, а деды его только прятать пытались от народа и собственных "Павликов Морозовых". Вообще с зерна всегда начиналась чистка масс, раз тянут кулаки ситуацию значит есть еще немного времени.
Гость
19 сентября 2025, 08:28
Расплакались ожидаемо. Цены только вверх в любом магазине идут
Гость
19 сентября 2025, 16:17
твой зеля плачет?
Гость
19 сентября 2025, 07:29
Зато движуха!!
Гость
19 сентября 2025, 08:38
А вы хотели чтобы войска нато в Омск пришли?
Гость
19 сентября 2025, 09:25
Гость
19 сентября 2025, 08:38
А вы хотели чтобы войска нато в Омск пришли?
Нет и еще раз нет, лучше уже без пшеницы мы как нибудь, чем комбайны нато на наших полях
Гость
19 сентября 2025, 10:20
Гость
19 сентября 2025, 08:38
А вы хотели чтобы войска нато в Омск пришли?
Да не дай то бог, я этого не переживу
Гость