
По обороту похоронный рынок Омской области расположился на 9 месте по стране
Росстат опубликовал официальные данные о доходах российских похоронных компаний по регионам за 2024 год. По данным телеграм-канала «Похоронный траст», оборот бизнеса в Омской области составил 2,1 млрд рублей. Регион расположился на девятом месте.

Омская область — на девятом месте
Оборот рынка по стране в 2024 году составил 108,2 млрд рублей. Лидеры — Москва и Московская область с показателем в 18,74 млрд рублей. Далее идут Санкт-Петербург и Ленинградская область, оборот которых достиг 10,62 млрд рублей.
У других регионов — меньше. На третьем месте расположился Краснодарский край с оборотом в 5,42 млрд, а следом — Татарстан с 3,24 млрд. Челябинская, Свердловская, Ростовская и Нижегородская области идут далее. На девятом месте — Омская область.
По данным телеграм-канала, в лидерах по динамике — Республики Калмыкия и Алтай, а также Нижегородская область.
Ранее мы рассказывали, как работал омский похоронный бизнес во время режима самоизоляции.
А о том, как выглядят омские кладбища и какие тайны они хранят, вы можете прочитать в отдельном сюжете.




