перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Омскую базу отдыха «Иртышская ривьера» продают за 150 миллионов

5 марта 2025, 13:34
Гость
20 часов
РИВЬЕРА — [ит. Riviera побережье Средиземного моря во Франции и Италии] наиболее посещаемая полоса морского побережья с курортами, оздоровительными и развлекательными учреждениями; отличается мягким климатом. Видиом ривьера она только по ценам, по этому и продают
Гость
21 час
Продают потому что убыточное это дело. Да и хлопотное. Доходы у людей снизились. Года три назад, чтобы забронировать номер в Политотделе или Сказке летом, нужно было недели за две делать заказ. В 2024 в четверг забронировали, а в пятницу уже заехали.
Гость
21 час
Похоже товарищ намылился куда то из культурной столицы Брателла евоный давно в Канаду сбежал и там проживает. Был бы человеком отдал бы бесплатно под санаторий или реабилитационный центр нашим парням с СВО, ведь благодаря им у нас мирное небо над головой
Гость
21 час
Хватит уже у граждан бесплатно все клянчить!!!У министерства обороны очень много своих санаториев!И все военные хорошо обеспечены нашим государством!
Гость
20 часов
Так потому сейчас и продает, что понял, что придут и отнимут. Да еще и мирное небо а клеточку устроят.
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Так потому сейчас и продает, что понял, что придут и отнимут. Да еще и мирное небо а клеточку устроят.
Может быть вы и правы. Дело в том, что чиновники из Чернолученской администрации одно время хорошо нагрели ручонки на том, что распродавали земли. Осенью 2024 года прокуратура решила вернуть зем. участок площадью 8000 кв.м. из незаконного владения. А на них уже база отдыха "Сосновый бор". Раньше это была территория подсобного хозяйства им. Баранова. Сейчас наложен запрет производить какие-либо регистрационные действия. По простому: арестовано имущество и нынешний собственник не имеет права продать, подарить и т.д. и т.п. Вполне возможно, что с Ривьерой тоже не всё чисто. А может и правда хочет к братцу в Канаду податься.
Гость
15 часов
При такой прибыли за прошлый год-300 лет окупаемости, к 600-летию Омска окупиться!😂
Гость
21 час
Помню пару лет назад Росприроднадзор штрафовал за то, что пляж огородили. Может кто был недавно? Разобрали конструкцию или нет? Самому ради этого сейчас ехать не хочется. А летом можно было бы.
Гость
29 минут
истерикой трусливых инвалидов удовлетворен.