Развлечения Эксклюзив «Издевательство над народом»: атаман прокомментировал отмену концерта OG Buda в Омске

«Издевательство над народом»: атаман прокомментировал отмену концерта OG Buda в Омске

Артист должен был выступить сегодня вечером

Артист приедет в Сибирь только осенью | Источник: BUDA+ / t.meАртист приедет в Сибирь только осенью | Источник: BUDA+ / t.me

Артист приедет в Сибирь только осенью

Источник:

BUDA+ / t.me

Омичи обратились к казакам, чтобы те отменили концерт рэпера OG Buda. Мероприятие должно было пройти в Омске сегодня, 5 марта. Об этом NGS55.RU рассказал атаман «Объединенного Казачества Прииртышья» Владислав Буланкин.

— К сожалению, узнали о данном концерте только вчера [4 марта], уже во второй половине дня. К нам обратились люди с удивлением, «почему мы не выступаем против данного концерта», а мы о нем просто не знали, — пояснил атаман.

После того как казаки изучили творчество артиста, они решили, что концерта быть не должно. Они отправили соответствующее письмо в областное правительство:

— Выяснили, что он пропагандирует разврат и всё его творчество — это нецензурная лексика. Нас, конечно, это очень возмутило.

На странице своего сообщества во «ВКонтакте» казаки опубликовали ответ правительства на их запрос. В нем говорится, что власти не могут контролировать выступления артистов, которые проходят не на государственных площадках:

— Ответ, который мы получили от правительства, это буквально издевательство над народом. Правительство заявляет, что «у нас нет никаких рычагов власти, мы ничего не можем сделать». То есть вы можете получать министерские зарплаты, носить министерские портфели, но ничего не можете сделать для защиты народа, — сетует Буланкин.

На горячей линии «G-Drive Арены» пояснили, что концерт без объяснения причины отменил рэпер. При том что на официальной странице артист написал о том, что получил официальное письмо от арены о переносе выступления из-за спортивных соревнований.

Буланкин отметил, что сообщество обращалось к президенту и просило, чтобы любые гастроли артистов начинались с Крыма и Донбасса. Для тех, кто откажется, по мнению казаков, гастрольные туры должны быть прекращены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE8
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
Гость
ТОП 5
Рекомендуем