перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Омске детям стали давать арабские имена

2 марта 2025, 09:50
Гость
Гость
9 марта 2025, 14:16
Не забывайте здесь проживает 80тысячная казахская община.
Гость
5 марта 2025, 08:29
Вот редкие , это старославянские имена ... Ими редко называют детей, поэтому они редкие...Хотя есть и с такими красивыми именами... Те молодцы родители ,кто так называет ребенка редким старославянским именем... Это хороший талисман на всю жизнь для ребенка...
Гость
5 марта 2025, 08:27
Это видимо арабы назвали своих...
Гость
4 марта 2025, 14:08
Это отчасти влияние сериалов.
Гость
20 марта 2025, 12:08
Гость, согласна, влияние сериалов. у нас одна мамочка гуляла с ребенком, девочку звали Фрося,, так красиво и необычно. привели в садик девочку по имени Светлана так воспитатель не могла налюбоваться ею.
Гость
4 марта 2025, 12:38
Русского ничего не осталось. Почему это хорошо что называют арабскими именами. Дети рождены в России. У арабов тоже называют детей русскими именами. Навряд ли. Сами соображает что пишете
Гость
6 марта 2025, 09:37
да чё они могут соображать жертвы еге !!! то чего нет в угадайке для них непостижимо !!!
Гость
4 марта 2025, 12:00
У нас дочь Алия (ударение на А). Аля, Аленька, Алюша - наш аленький цветочек. Ни разу не пожалели. У многих возникает вопрос национальности, ответ один "В роду были буряты и казаки, дань корням" 🙃
Гость
6 марта 2025, 18:44
Это не славянское имя. Казаки' называли детей по святцам. Бурятское? Не думаю. У меня парикмахер Алия'.
Гость
20 марта 2025, 12:14
Гость
6 марта 2025, 18:44
Это не славянское имя. Казаки' называли детей по святцам. Бурятское? Не думаю. У меня парикмахер Алия'.
Гость, работала с казашкой, у неё дочь Зиба, старинное казахское имя.
Гость
3 марта 2025, 17:54
Эти имена не арабские а мусульманские имена
Гость
4 марта 2025, 03:50
Арабские
Гость
6 марта 2025, 07:31
Гость
4 марта 2025, 03:50
Арабские
муслимские !!!
Гость
3 марта 2025, 16:28
в надежде, что как в ОАЭ будут выплаты от продажи нефти.
Гость
3 марта 2025, 16:21
Оиша это наверное Аиша, которой 9 лет было?????
Гость
3 марта 2025, 16:19
Оиша или Робия - это явно узбекское или таджикское имя. Аналогично русское имя Михаил не повернётся язык назвать еврейским или арабским от которого оно явно произошло от Михаэль или Микаил.
Гость
3 марта 2025, 13:14
это хорошо что дают арабские имена надо радоваться
Гость
6 марта 2025, 10:38
ты забыла про цак бухалтерша !!!
Гость
2 марта 2025, 16:42
Как можно ненавидеть людей, за то что они другой национал ности! Это же фашизм. Не хотите гастарбайтеров, сами берите метлу и за работу. Это я вам говорю как русский человек, живущий в Средней Азии.
24051975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 16:52
Охотно верим, лорыса. А ещё ты жена офицера. Поверьте- здесь не всё так однозначно)
Гость
2 марта 2025, 16:58
А они что, метут у нас улицы? Они только торговлей занимаются.
Гость
3 марта 2025, 01:57
2 марта 2025, 16:52
Охотно верим, лорыса. А ещё ты жена офицера. Поверьте- здесь не всё так однозначно)
Угомонись лорыса
Гость
2 марта 2025, 10:47
Это их личный выбор, к чему вообще подобные статьи - непонятно
Гость
2 марта 2025, 10:37
арабские имена ничем не хуже еврейских: михаил, софия
Гость
2 марта 2025, 10:11
Автор, при чем тут фантазия??? Алихан и Азат обычное распространенное имя у казахов. Или автор не знает, что в Омске, кроме русских проживают люди других национальностей. Как они ещё должны были своих детей назвать? Это обычные имена, "без фантазии".
Гость
20 марта 2025, 12:22
Гость, у казахов много имен, это и Жанат, и Кинжебай, Алтын, очень много, я с ними работала и каждое имя что-то обозначает, Алтын это золото и т, д.
Гость