Бизнес В здании бывшего «Летура» установили панорамные окна

В здании бывшего «Летура» установили панорамные окна

Реконструкция здания продолжается

Несколько лет здание торгового комплекса пустовало

В Омске продолжается реконструкция бывшего торгового комплекса «Летур» на улице Гагарина — в здании начали устанавливать панорамные окна.

Как рассказал NGS55.RU один из собственников здания — омский бизнесмен Илья Иванов, о каких-то кардинальных переменах речи пока не идет — ремонт здания движется в запланированном темпе.

— Пока мы просто ремонтируем фасады, как и обещали, — пояснил Илья Иванов.

Ранее Илья Иванов рассказал NGS55.RU, что кардинального изменения облика здания не планируется. Прежде всего новые собственники заинтересованы в качественном капитальном ремонте и последующей перезагрузке. При этом предприниматель добавил, что готов прислушаться к интересным бизнес-идеям коллег. После реконструкции торговый комплекс откроется под новым названием — «ГагаринМолл».

Новые собственники у «Летура» появились прошлым летом

Напомним, что в июле прошлого года стало известно, что прежний владелец части «Летура», представитель главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Омской области Альви Джабраилов перепродал принадлежавшие ему площади в здании. Помещения, которые занимал ресторан «Тамада», выкупили ООО «Шустер Эстейт» (учредитель — Илья Иванов), ООО «Центр Инвест» (учредитель — Петр Варнавский, сын умершего председателя заксобрания Владимира Варнавского и бизнес-партнер Ильи Иванова), а также индивидуальный предприниматель Александра Немчинова. Петр Варнавский и Илья Иванов также известны как совладельцы торговых комплексов «Герцен Plaza», «Казачья слобода», КДЦ «Маяковский» и КДЦ «Кристалл».

Альви Джабраилов стал совладельцем «Летура» в 2018 году. Здание выставили на продажу из-за многомиллионных долгов его бывшего собственника Левана Турманидзе и подконтрольных ему фирм. Об истории бизнес-империи Левана Турманидзе вы можете прочитать в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства