Недвижимость Владелец части «Летура» перепродал ее — здание могут реконструировать

Владелец части «Летура» перепродал ее — здание могут реконструировать

Препятствий для ремонта больше нет

«Летур», пожалуй, знаком каждому омичу

Альви Джабраилов, владелец части «Летура», перепродал свои владения в здании. Об этом сообщили «Коммерческие вести».

Ему принадлежал ресторан «Тамада», который выкупили ООО «Центр Инвест» (учредитель — Петр Варнавский, сын недавно умершего председателя Заксобрания Владимира Варнавского), ООО «Шустер Эстейт» (учредитель — Илья Иванов) и индивидуальный предприниматель Александра Немчинова. Петр Варнавский и Илья Иванов известны как владельцы торговых комплексов «Герцен Plaza», «Казачья слобода», КДЦ «Маяковский» и КДЦ «Кристалл».

Также сделка касается «Хинкальной» на втором этаже. Ее приобрел за 50 миллионов омич Алексей Ткаченко. Он зарегистрировался как индивидуальный предприниматель недавно. В общей сложности Джабраилов получил за обе сделки 110 миллионов рублей. Договоры подписали 26 июня, 6 июля переход права собственности зарегистрировала юстиция.

Предприниматели, купившие эти части «Летура», ранее планировали его реконструкцию. По информации «Коммерческих вестей», владельцы обретут возможность перестроить торговый комплекс. «Летур» на протяжении многих лет стоял заброшенным, чем вызывал недовольство многих омичей.

Напомним, Альви Джабраилов, представитель главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Омской области, стал совладельцем «Летура» в 2018 году. Здание выставили на продажу из-за многомиллионных долгов его бывшего собственника Левана Турманидзе и подконтрольных фирм. У Джабраилова финансовые дела тоже идут с переменным успехом. В декабре 2021 года Межрайонная инспекция ФНС № 7 по Омской области потребовала признать его банкротом, но арбитраж посчитал заявление необоснованным. О намерении обратиться с заявлением о несостоятельности предпринимателя в суд 30 марта 2022 года заявила и компания «Омск РТС». Альви Джабраилов задолжал за тепло больше миллиона рублей.

Об истории бизнес-империи Левана Турманидзе вы можете прочитать в материале Ирины Буркиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства