Битва кофеен: как Anytime хотела стать убийцей Skuratov и что из этого вышло
17 ноября 2023, 07:30
Гость
19 ноября 2023, 00:58
Вкус кофе Anytime как с пакетиков 3 в 1. Разбодяженный, не насыщенный и часто теплый. Голос однозначно в сторону Skuratov.
Гость
17 ноября 2023, 07:58
Не люблю переплачивать за "понты", поэтому Coffee Anytime - это мой выбор. У них удобно и вкусно.
Гость
17 ноября 2023, 08:25
ничего, мы не обеднеем от 20 рублей
Гость
17 ноября 2023, 17:33
Гость
17 ноября 2023, 08:25
ничего, мы не обеднеем от 20 рублей
Так-то не 20, а все 60...
Гость
17 ноября 2023, 17:37
Гость
17 ноября 2023, 17:33
Так-то не 20, а все 60...
А по еде так вообще космос...((
Гость
18 ноября 2023, 00:43
Только Skuratov, простите но в Anytime не кофе ,а моча
Гость
18 ноября 2023, 10:30
А вот и боты проснулись 👍
Гость
19 ноября 2023, 23:41
Хорошее кофе возможно только приготовить дома а на стороне что Скуратов что Энитайм на 3 ;;;; даже Starbucks в USA оценка 3 , но все что остальное на 10 баллов
Гость
17 ноября 2023, 08:04
Вы хоть знаете что пьете из этих стаканчиков по часу?)))
Гость
17 ноября 2023, 18:07
А можно узнать, к чему вообще все это разбирательство в статье? Обе сети супер! Нам как покупателям только в кайф, что есть здоровая конкуренция. И там, и там все четко работает, в качестве мы все с вами всегда уверены. А всякие мелкие, сомнительного качества заведения зайти на рынок уже не могут. В этом плане Омск уникальный город и этим гордиться надо!
Гость
17 ноября 2023, 18:50
Захожу часто утром перед работой в кофейню (вообще всегда по разному захожу), иногда в эник,иногда в скур. Но энитайм молодцы, при таком большом количестве гостей всегда уделяют каждому много внимания. Да и новинки часто выпускают, всегда любопытно зайти и что-нибудь новое пробовать!
Гость
21 ноября 2023, 11:52
Уважаю личное мнение прАйда, тем более без чернухи и уважительно ко всем. Но хочу выразить и свое. Кофе каждый выбирает свой, это дело вкуса. Не буду скрывать, я постоянный гость и Эника, и Скуратова. Не сказал бы, что отличие в чистоте и сервисе, следят за порядком в обеих сетях. Но в Скуратове лично наблюдал бардак, залы не убирают не то что после собак, но и часто после гостей, со столов тоже не часто убирают, о чем ребятам бариста приходится напоминать...
Что касается молодежи, то в Скуратове точно не все пенсионеры)) Предполагаю, что это зависит от локации. Зайдите в ту же кофейню в Камергерском переулке, там шумно постоянно. Только в Энике посадка на 80-90 человек, а в Скуратове - на 20-30. И далеко не вся молодежь с тупыми шутками и матами, все-таки молодежь разная бывает... А вообще молодым везде дорога )))))
Материальное положение: кофе и дома можно попить.
Дочь любит сэндвичи с рыбой в Энитайм. Раньше регулярно туда ходили. Но меню годами не меняется, как-то под надоело, а от цен просто офигеваю. Там давно уже не 99 рублей, а в два раза больше. Но не сравнится со Скуратовым, конечно. Не была там несколько лет, зашла посмотреть что-то полезное съесть - прифигела и вышла. Явно не мой уровень.
Про широкий ассортимент выпечки в Энитайм - смешно. Эклеры и круассаны - все. Если хочется полезного салата - целый один на выбор. И за такую цену, что лучше пирожок. И в другом месте)
Выбор напитков большой, да, но с едой не очень. Ввели бы еще салаты, другие виды сэндвичей, суп какой-нибудь замороженный.
Гость
17 ноября 2023, 19:12
Обожаю Энитайм! Они всегда радуют новиночками под сезон 🥰 Вы заметили как красиво у них под Новый год? Я за праздничным настроением только к ним💕
Гость
17 ноября 2023, 19:46
Ами !!! Скуратовв не ходим
Гость
17 ноября 2023, 19:47
В скуратов не ходим
Гость
18 ноября 2023, 09:53
Скуратов рулит
Гость
17 ноября 2023, 18:20
Да, в Скуратове классно, но они же и на 5 лет старше Anytime :) Старички жгут, молодняк растет. Любим оба заведения!
Гость
17 ноября 2023, 10:11
Конечно Энитайм! Только они любимые
Гость
17 ноября 2023, 10:23
от молодес, иди возьми свой капучино и книжку "как вырастить лук на марсе"
Гость
17 ноября 2023, 18:09
ну там больше не потны, а отношение к клиентам выше. Многие готовы за это платить. Были случаи:
- забыл блок от ноутбука в скуратове, позвонил в нерабочее время, приехал, забрал, еще и пирожок дали в подарок.
- в помещение зашли две женщины с собаками, собаки стали друг на друга лаять. К каждому гостью потом подошел бариста и выдал по печеньке в знак извинений.
Гость
17 ноября 2023, 10:56
Витя 👉💋
Гость
17 ноября 2023, 16:52
Подлечитесь уже, чтобы не флудить под чужими никами 👉💊
Гость
18 ноября 2023, 16:51
Гость
17 ноября 2023, 16:52
Подлечитесь уже, чтобы не флудить под чужими никами 👉💊
Не излечимо. 🤪
Гость
17 ноября 2023, 21:00
Энитаймовские боты, можете хоть сколько тут писать) куда выходите, куда не ходите. Всё кто хоть раз после энитайма пришёл в Скуратов, всё, обратно не вернётся никогда.
Гость
17 ноября 2023, 23:34
Звучит инфернально =)
Гость
18 ноября 2023, 16:54
Гость
17 ноября 2023, 23:34
Звучит инфернально =)
Смотришься инфантильно =)
Гость
18 ноября 2023, 01:06
Витю знаю лично. Хороший парнишка и патриот ❗️🇷🇺 Поэтому Скуратов успехов тебе!!! Победа будет за нами (Z)
Гость
18 ноября 2023, 16:52
А медикаменты тебе совсем не помогают ? 💊💊
Гость
19 ноября 2023, 15:30
Скуратов? Он Z на дух не переносит.
Гость
17 ноября 2023, 18:31
Реально, зашла тут в Скур и ужаснулась ценам.. выгодней конечно ходить в Эник, выбор больше, да и по кошельку не бьет
Гость
19 ноября 2023, 18:13
Выгодно есть маргарин и ГМО...вам туда.....)))))))
Гость
18 ноября 2023, 11:38
Сервис и позиционирование в Скуре на уровне,не случайно там скидка по вечерам 50% на чуть не просроченную еду.По случайному совпадению,как здесь сказали ,еда там по изначальной цене просто конь!
Гость
23 ноября 2023, 20:36
В энитайме такую еду вам на следующий день продадут по полному прайсу
Гость
19 ноября 2023, 15:48
ни разу не был в Скуратове вашем, только и слышал про них отзывы не очень: типа дорого и на этом всё..Если уж пить атмосферно кофе- то рекомендую у к-ра Маяковского кофейню Сантьяго
Гость
21 ноября 2023, 09:04
Вы, наверное, хотели сказать кофейню "Сантино". Но там совсем другой формат.
Гость
17 ноября 2023, 08:16
В принципе не пью кофе. Но посидеть и там, и там можно
Гость
17 ноября 2023, 10:12
Зачем так много текста? Энитайм рулит!
Гость
17 ноября 2023, 11:05
Отличные кофейни, а конкуренция нам на руку
Гость
17 ноября 2023, 11:15
мы с мужем пьем и там и там, и это абсолюьтно разные заведения с разной атмосферой) В Энитайм чаше подростки, шум, толпы. Иногда в этой атмосфере хорошо, и большой выбор добавок в кофе под настроение. Шкуратов это другое.. хочешь строгости и лаконичности - едешь в Шкуратов, выбор добавок в кофе меньше, но он крепче и насыщенней вкус. Тут никто ни кого не перекроет. Если в Шкуратов будет ходить столько же подросткой как в Энитайм, то будет печаль)
Гость
17 ноября 2023, 18:03
Сеуратов - это любовь. Напитки хоть и дороже, но качество гораздо выше. Когда- тоже думала, зачем платить больше и шла в Энитайм. Теперь кофе из энитайма кажется водой.
Гость
17 ноября 2023, 18:22
Я все же за Энитайм, отдавать за тот же стакан кофе на 60-70 рублей больше не хочется, в конце месяца так вообще не в копеечку вылетает... Про выбор еды вообще молчу, в Скуратове этого выбора практически нет, а если и есть , то ценник конь.
Гость
17 ноября 2023, 18:36
Да, Скур действительно старички, за это видимо и берут дороже... В Эник захожу чаще, но и разнообразить иногда интересно!
Гость
17 ноября 2023, 18:45
На самом деле хороший сервис и там, и там. Просто одни рассчитаны на среднюю посадку 20-30 человек, другие на посадку в 50-100 человек. Везде чувствуется порядок, но при таком потоке посетителей как в Anytime, конечно, они круто справляются!
Но реально обе сети хороши! И что за базар здесь развели...
Гость
17 ноября 2023, 19:04
По ходу кто-то конфликт провоцирует. Видимо не спокойно, что в Омск ни одна иногородняя сеть зайти не может...
Anytime и Skuratov молодцы, кофе в городе достойно держат!
Гость
17 ноября 2023, 20:18
И как мы без них жили....
Гость
17 ноября 2023, 21:46
А я мало пью кофе, потому что как ни возьму в скуратове , так днище моментально выбивает, благо кофейни рядом и приходится бежать от одной к другой, лишь бы донести
Гость
17 ноября 2023, 23:31
В Скуратов не был, ничего не могу сказать. Но вот выпитый чисто из любопытства раф в Энитайме (Зеленый остров) привел к отравлению. Хорошо что теперь там есть более менее нормальный туалет.
Гость
18 ноября 2023, 11:20
Эник люблю и точка❤️
Гость
18 ноября 2023, 11:19
И моя любовь эник❤️🔥
Гость
18 ноября 2023, 11:24
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Уже душнит от их снобизма ,лукавости и рассказов про подарки в Скуре-там что ли в реале постоянно косячат с гостями или без подарков к ним не ходят😅?Да и как же заповедь,что сделай добро и забудь про него?А разве порядочность🤝 и клиентоцентричность 👍в Омске ток одной компании в принципе свойственна?
Гость
18 ноября 2023, 11:32
Взгляд маркетолога,равнодушного и не имеющего отношения к кофе😁Баттл зачетный и автор статьи молодец.Менегерам и в целом командам обеих сетей твердая 5 просто по факту достойного продукта,профессионализма и трудолюбия, без которых и обсуждать здесь было бы нечего.Фанам Скуратова совет не жестить:якобы вода и моча в Энитайме и отсутствие там достойной еды - ну прям тупо и неуважение к людям.И
вообще ,черный пиар нынче не в чести ,а люди не дураки.По так ненавязчиво) и слегка высокомерно рекламируемому сервису типа только в Скуратове- сейчас 2023 ,если что, и клиентоориентированность с сервисом рулят во всех отраслях и сегментах рынка .А это значит, что нет успешных компаний не понимающих,что заказчик,потребитель, клиент или гость всегда правы и обмануть или разочаровать их дважды не получится...
Гость
19 ноября 2023, 15:12
Знакомые переслали эту занимательную дискуссию.Бросаются в глаза агрессия и неэтичные высказывания ярых поклонников либо маркетологов
Скуратова.И это оскорбляет меня,посколько хожу как в Скуратов,так и в Энитайм-люблю менять картинку и разнообразие.Поэтому приведу факты.Цены в Скуратове на кофе и еду уже не просто московские ,а скорее почти как в московских аэропортах.Замечу,для меня лично цена не принципиальна
.Но такая цена-это первый факт.Ассортимент кофе и еды заметно меньше ,чем в Энитайме.Это второй факт.Своими навязчиво рекламируемыми подарками , как проявлением супер сервиса за косяки -поднадоели уже в Скуратове,советовал бы меньше об этом кричать.Ведь идеальных не бывает и многие заведения в Омске так по-порядочному и поступают,когда косяки бывают.Это третий факт.Кофе в Скуратове процентов на 10 более крепкий ,чем в Энитайме( наверное,сорта так отбирают и так зерно обжаривают),но мне нравится кофе в обеих сетях .Это четвертый факт.
Вывод-уважительно относитесь к другим и согласен со многими здесь,что у каждой сети свой сегмент рынка и своя аудитория,нередко также любят и ходят в обе сети.Всем добра!
Гость
19 ноября 2023, 16:05
Не знаю как в других городах, скажу про Питер.
,где живу сейчас.Конечно,приятно видеть Омскую кофейню ,но!Центр самый пешеходный ,Малая Конюшенная,была несколько раз в разное время суток, но всегда очень грязный пол и не убрано со столов, сквозит легкое принебрежение со стороны бариста на вопрос , где взять крышку- салфетку в ответ жест безмолвный плавный рукой:).И при всей любви к песелям, имея такую дома, не очень приятно видеть больших , безусловно, красивых , но не всегда воспитанных собак с милыми слюнявыми мордами на уровне стола😁. Ну а про амбре в дождливом климате … тут уж не до ароматов кофе….
Гость
19 ноября 2023, 17:54
Собаки в заведениях - это не плохо, но если они размером не с карликового пони, да без намордников. А еще за ними надо убирать регулярно - пол мыть от слюней и шерсти аллергенной, за мисками смотреть. Согласна с Петербурженкой)))
Гость
19 ноября 2023, 18:10
Каждая кофейня имеет своих покупателей.
Здесь в первую очередь играет роль сам покупатель, кто он и что он,.
Здесь важно кто что ценит, ведь кому то и реплика всегда лучше оригинала и зачем переплачивать...))))))))), это бедное мышление.
Здорово что участники каждого потребителя ценят и дают лучшее.
Гость
19 ноября 2023, 18:50
Вот здесь отжигают 😅! Скуратов просто круты - не украли да еще и отдали в не рабочее время батарею от ноута! Собачкам воду наливают, за свои же ошибки гостям что-то дарят и вообще с гостями не спорят, за качеством следят. В Омске и России всей Скуратов одни такие, что не делают - все идеально! Оно и понятно: ребята ведь просто самые умные, честные, добрые и талантливые а еще скромные и не за деньги работают 😁 К Президенту пора обратиться, чтобы орден Скуратова учредили....
Гость
20 ноября 2023, 13:46
Ого, опять ниже плинтуса пошли комменты…Обращать внимание на цену и не переплачивать - это оказывается признак «бедного мышления»🤷♀️ Высокомерие и пренебрежение к народу у Скуры просто зашкаливают!!!
Гость
20 ноября 2023, 13:57
Тут походу маркетологи Скуратова уже прямо намекают, что кофейни, которые открылись после них - это типа "реплики с оригинала"! Ну а как же такие любимые омичами кофейни, как Лаванда, Терра, Азбука Кофе, тот же Энитайм, Сантино, Коферумс, Кофейнер???
Я почти всегда выбираю Скуратов. И готов переплачивать не только за более вкусный кофе, сервис и чистый интерьер, но и за отстувие шумных молодежных тусовок с тупыми шутками и матами, которых полно в Энике. Единственное, не нравится идея Дог фрэндли. К мелким собакам отношусь норм, но когда заходят с огромной породой, еще и без поводка, которая начинает ходить от стола к столу и нюхать, что там у кого, это не приятно. Однажды, даже был свидетелем, когда две такие огромные псины пересеклись в одной кофейне. Хорошо, что только порычали друг на друга.
Гость
21 ноября 2023, 12:09
Ребята, давайте жить дружно! Фаны Скуратова, имейте уважение к другим людям, не красиво врать, хамить и унижать всех омичей, которые в другие кофейни Омска ходят!
Гость
22 ноября 2023, 13:58
Ну вот, оказывается все кто в Скуратов не ходит, те с "дешевым мышлением"! Вообще хамят и края потеряли в Скуре! А еще переобуваются как дышат))! Чай на китайских аппаратах ввели, а кто 10 лет топил за то, что чая не может быть в кофейнях? 😄
Гость
17 ноября 2023, 07:53
В Ску - кофе, клиентоориентирование и точные местораположения. В энитайм - есть что поесть и книги на полках, как будто со свалки
Скуратов на набережной - ван лов
Гость
17 ноября 2023, 09:03
Согласен, Скуратов на набережной Тухачевского лучший
Я эту гадость не пью, тем более из таких дишмановских пластиковых стаканчиков. Лучше простой воды ничего нет. Всё эти кофейни открываются исключительно ради прибыли, на здоровье омичей им плевать, это бизнес, ничего личного. Кофе как напиток далеко не полезный. Ещё плюс сахар, молоко и другая всякая фигня здоровья не прибавит.
Гость
19 ноября 2023, 15:46
ахах)) Скуратов заказал очередную пиарную статью)) уже не знает чем привлечь публику.. А к народу надо просто ближе быть как Эники- реально молодцы! утро начиаю с кофе и любимых эклеров- забежал по пути, быстро и вкусно
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
757мм 80%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Битва кофеен: как Anytime хотела стать убийцей Skuratov и что из этого вышло