Бизнес Часть лесов в Омской области планируется отдать иногороднему инвестору

Часть лесов в Омской области планируется отдать иногороднему инвестору

Объемы инвестиций — 500 миллионов и 5 миллиардов рублей

Областные власти предлагают компании из Томска Тарский район

Лесоперерабатывающее предприятие Томской области ООО «Томлесдрев» намерено построить завод по производству фанеры в омском регионе. Об этом рассказало Агентство развития и инвестиций. Инициативу уже обсудили в региональном правительстве, и инвестору предложили три земельных участка на севере Омской области. По предложению чиновников «Томлесдреву» могут предоставить земли Тарского района. Здесь сосредоточены почти все лесные участки, на которых заготавливают древесину.

— Предприятие планирует реализовать два крупных инвестиционных проекта по созданию новых предприятий деревообрабатывающей промышленности на территории Омской области. Объемы инвестиций — 500 млн и 5 млрд рублей. Новые заводские комплексы по производству фанеры должны увеличить количество рабочих мест до 800, — отметил генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

Компания «Томлесдрев» — крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие Томской области. Оно было зарегистрировано в 2008 году. Чистая прибыль компании на конец 2022 года составляет 432,7 миллиона рублей, выручка — 10,4 миллиарда.

Ранее мы подробно рассказывали, кто пилит лес в Омской области и на какие сроки заключают контракты на заготовку древесины. Самый привлекательный для бизнесменов участок — это Васисское лесничество в Тарском районе, на его долю выпало полсотни договоров на аренду земли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства