Бизнес «Омскшину» продали «лотерейному королю»

«Омскшину» продали «лотерейному королю»

Шинный завод вошел в холдинг бизнесмена Армена Саркисяна

В год «Кордиант» выпускает около 9 миллионов шин

Группа S8 Capital бизнесмена Армена Саркисяна приобрела 100% акций производителя шин «Кордиант». Об этом со ссылкой на холдинг сообщил сегодня «Коммерсантъ». Кроме завода «Омскшина» и филиала «Кордиант-Восток» в Омске, а также шинного завода в Ярославле группе S8 Capital перешли центр НИОКР «Интайр» и центр ремонта оборудования. В какую сумму они обошлись, в холдинге не называют.

«С приобретением АО "Кордиант" уже в самое ближайшее время мы сможем предложить рынку широкую продуктовую линейку легковых, легкогрузовых и грузовых шин: от эконом- до премиум-сегмента»,— цитирует СМИ управляющего директора многопрофильного холдинга S8 Capital Торстена Шуберта.

В год «Кордиант» выпускает около 9 миллионов шин. Теперь S8 Capital, который недавно приобрел завод Continental в Калуге, по размерам мощностей войдет в топ-3 производителей шин в стране.

На омской производственной площадке АО «Кордиант» NGS55.RU информацию о продаже подтвердили и отметили, что никаких существенных изменений из-за смены собственника не планируется.

— Интеграция в такой холдинг открывает для нас новые перспективы развития, — добавили в компании.

В S8 Capital входят лифтовый завод METEOR Lift (бывший «ОТИС Россия»), компания-распространитель лотерей «Столото», интернет-СМИ Sport24, ценовой агрегатор Price.ru и виртуальный оператор мобильной связи Next Mobile.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства