Бизнес репортаж В омской МЕГЕ на месте магазина Stradivarius открылся его аналог. Что там продают?

В омской МЕГЕ на месте магазина Stradivarius открылся его аналог. Что там продают?

Мы посмотрели ассортимент и цены на вещи

Бренд Vilet принадлежит компании «Новая Мода»

В омском СТЦ МЕГА открылся магазин Vilet на месте бывшего магазина Stradivarius. Vilet позиционирует себя как новый бренд, никак не связанный с компанией Inditex (бренды Zara, Zara Home, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius, UterqüeZara). Мы заглянули в магазин и посмотрели, похож ли ассортимент магазина на Stradivarius и сильно ли отличаются цены от ушедшего бренда.

Новый бренд Vilet работает под юридическим лицом АО «Новая Мода» (прежнее название АО «Зара СНГ»). По данным сервиса «Контур.Фокус», компанию создали в 1995 году в Москве, основной вид деятельности — розничная торговля. Чистая прибыль на конец 2022 года — 3,9 миллиарда рублей. Директор — Вероника Соколова. До декабря 2021 года учредителем выступало АО «Стокманн Абп» (Финляндия). В данный момент сведений о владельцах компании нет.

Vilet находится напротив еще закрытого Maag, аналога бренда Zara. Также готовятся к открытию расположенные рядом Dub (бывший Pull & Bear) и Ecru (бывшая Bershka). Сам же Vilet открыт, но посетителей в субботу днем было не так много. В основном это женщины, которые изучали ассортимент нового магазина, а затем уходили.

Stradivarius теперь Vilet

Вещи в магазине рассортированы по цветам. Есть уголок только с бежевыми вещами или только с джинсовыми, а также составленные из разных вещей образы. Как и в Stradivarius, в магазине много кроп-топов, джинсов и футболок.

Вещи сгруппированы по цветам

Можно найти те вещи, которые до этого продавались в Stradivarius. Например, бежевые или черные кроп-топы точно раньше были в ассортименте Stradivarius и их можно было купить по той же цене, что и сейчас: 899 рублей.

Коллекция одежды в основном направлена на худых девушек и на создание сексуальных и повседневных образов. Здесь можно найти все базовые для гардероба вещи: тренчи, рубашки, футболки, топы, джинсы и брюки карго. Ярких цветов здесь совсем немного. Преобладают бежевый, голубой, розовый, черный и белый.

Все этикетки одинаковые и новые. Написано название компании, «Новая мода», а также состав ткани, цена, размер, дата производства и страна-производитель. В Vilet вещи приходят из Турции, Бангладеша, Мьянмы и Китая.

В магазине представлены вещи для базового гардероба

Цены в Vilet мало чем отличаются от Stradivarius:

  • топ без рукавов — 899 рублей;

  • топ с рукавами — 1299 рублей;

  • брюки карго — 2999 рублей;

  • плащ — 4999 рублей;

  • джинсы — 2999 рублей;

  • футболка — 1299 рублей;

Этот топ с рукавами сшит в Китае

Напомним, что в марте прошлого года испанская компания Inditex (владеет брендами Stradivarius, Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka) закрыла магазины своих брендов в РФ. Причиной такого решения называлась невозможность гарантировать бесперебойность операций в стране. 25 октября стало известно, что испанская компания договорилась о продаже бизнеса в России Daher. В середине декабря прошлого года стало известно, что ливанская Daher создаст локальные бренды специально для россиян.

По такому же принципу после смены собственника и названия в омской МЕГЕ возобновили работу магазины, которые принадлежали польской LPP Group. Reserved стал Re, Sinsay — СИН, House — ХС, а Cropp — CR (но Reserved и Cropp пока сохранили вывески).

Maag (аналог Zara) в ожидании открытия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства